Hill's Science Plan Puppy

Hill's Science Plan Puppy Large Breed: 14 kg

Hill's Science Plan Puppy

Prezzo più basso
3-5 giorni
61,49 €
EUR4.24

Hill's Science Plan Puppy Large Breed cibo secco per cani 14,5 kg

5 giorni lavorativi
76,29 €
Spedizione da 2,49 €

HILL'S Puppy Large Breed Chicken 14,5 kg

1-5 giorni lavorativi
78,77 €
Spedizione gratuita

Multipack risparmio! 2 x Hill's Science Plan Crocchette per cani - 2 x 14,5 kg Puppy

3-5 giorni
121,99 €
EUR4.21

Hill's Science Plan Puppy

3-5 giorni
121,99 €
EUR4.21

HILL'S Puppy Large Breed Chicken 29 kg (2x14,5 kg)

1-5 giorni lavorativi
155,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Hill's Science Plan Adult cibo secco per gatti 3 kg
29,51 €
2 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Science Plan Light Adult Medium con Pollo: 14 kg
61,49 €
EUR4.39
6 prezzi
zooplus.it
Hill's Cibo Secco Adult Mature 7+ Active Longevite? Mini Pollo 1,5 Kg
14,25 €
2 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's SCIENCE PLAN 3 kg Adulto Pollo
22,99 €
EUR7.66
2 prezzi
zooplus.it
Hill's Science Plan Kitten cibo secco per gatti 1,5 kg
17,11 €
4 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Science Plan Puppy

Offerta più conveniente

Affinché il tuo cucciolo cresca in modo ottimale, è importante sapergli offrire un alimento su misura in grado di apportare al suo organismo nel suo primo anno di vita tutti i nutrienti essenziali. Hill's Science Plan Puppy 1 Large con Pollo è stato studiato per rispondere alle esigenze nutrizionali dei cuccioli di taglia grande, ai quali offre una ricetta bilanciata che può favorire una crescita sana. Le crocchette si contraddistinguono per il loro contenuto mirato di calcio e minerali, importante per una crescita armonica delle ossa. Le proteine di alta qualità favoriscono lo sviluppo e il mantenimento della massa muscolare, mentre i DHA dell'olio di pesce contribuiscono alla salute della vista e del cervello. Hill's Science Plan Puppy 1 Large con Pollo è prodotto con componenti di alta qualità, tra cui pollo gustoso e non contiene aromi, conservanti né coloranti artificiali. Tutte le caratteristiche di Hill's Science Plan Puppy 1 Large con Pollo: crocchette per cuccioli di taglia gr
61,49 €
3-5 giorni
zooplus.it