Hill's Science Plan Adult Small & Mini cibo secco per cani 1,5 kg

HILL'S SCIENCE PLAN CANINE ADULT SMALL & MINI POLLO 1,5 KG.

Hill's Science Plan Adult Small & Mini cibo secco per cani 1,5 kg

Prezzo più basso
22 giorni lavorativi
14,25 €
Spedizione da 5,49 €

Hill's Science Plan Small & Mini Adult Alimento per cani con Pollo 1,5 kg - Croccantini per cani - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
14,99 €
Spedizione da 6,90 €

Hill's Science Plan Adult 1-6 Small & Mini con Pollo - 1,5 kg

3-5 giorni
15,29 €
EUR10.19

hill's pet nutrition srl Hill'S Canine Adult Small&Mini Chicken 1,5 Kg

2-5 giorni lavorativi
16,26 €
Spedizione da 1,50 €

SP CANINE AD S&MN CHICKEN1,5KG

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,88 €
Spedizione da 5,90 €

Hills Dog Science Plan Adult Small Mini Pollo Cibo Secco Cani 300 Gr/1,5/6 Kg

19,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Hill's Science Plan Adult cibo secco per gatti 3 kg
29,51 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Science Plan Light Adult Medium con Pollo: 14 kg
61,49 €
EUR4.39
6 prezzi
zooplus.it
Hill's Cibo Secco Adult Mature 7+ Active Longevite? Mini Pollo 1,5 Kg
14,25 €
2 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's SCIENCE PLAN 3 kg Adulto Pollo
22,99 €
EUR7.66
2 prezzi
zooplus.it
Hill's Science Plan Kitten cibo secco per gatti 1,5 kg
17,11 €
4 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Science Plan Adult Small & Mini cibo secco per cani 1,5 kg

Offerta più conveniente

Indicazioni: - Per cani di piccola taglia e nani moderatamente attivi di eta compresa tra 1 e 6 anni. Controindicazioni: - Per gatti. - Per cuccioli. - Per cagne gravide e in allattamento. Le cagne dovrebbero ricevere Science Plan Puppy Small & Miniature durante la gravidanza e l allattamento. Caratteristiche principali Vantaggi principali ProteineCalcioFosforoSodio Eccezionale, qualita controllata Fornisce un equilibrio ideale per una buona salute. Evita di esagerare l alimentazione. Acidi grassi Omega-3 Eccezionale Pelle e pelo sani. Crocchette Mini Crocchette appositamente progettate e piu piccole per i cani di piccola taglia. Digeribilita Eccezionale Aumenta l assorbimento. Sapore Eccezionale Migliora l accettazione. Formula antiossidante migliorata Alto contenuto di antiossidanti aggiunto Neutralizza i radicali liberi e sostiene lo sviluppo di un sistema immunitario sano. Ingredienti: Carne essiccata di pollo e tacchino (pollo 34%, tacchino 4%, carne di pollame 51% in totale), mai
14,25 €
22 giorni lavorativi
petissimo.it