Hill's Prescription Diet r/d Weight Reduction cibo secco per cani 1,5 kg

Hill's Prescription Diet r/d Canine : 1,5 kg

Hill's Prescription Diet r/d Weight Reduction cibo secco per cani 1,5 kg

Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
17,79 €
Spedizione da 5,49 €

canine Hill'S Pd R/D 1,5 Kg

2-5 giorni lavorativi
25,74 €
Spedizione da 1,90 €

PD CANINE WEIGHT R/D 1,5KG

2-3 giorni
27,55 €
Spedizione da 5,00 €
Hill's Prescription Diet r/d Weight Reduction cibo secco per cani 1,5 kg

Offerta più conveniente

Prima di dare al tuo animale domestico un cibo dietetico veterinario/terapeutico secco o umido, assicurati di consultare il tuo veterinario per un consiglio. Durante l uso di tali cibi, si raccomanda una regolare supervisione e ispezione veterinaria dell animale. Se le condizioni del tuo animale domestico peggiorano durante questo periodo, assicurati di informare il veterinario e chiedere il consiglio di un professionista. Indicazioni: - Per cani obesi. - Per cani obesi con malattie di sensibilita alle fibre: diabete iperlipidemia, colite e costipazione. Controindicazioni: - Per gatti. - Per cuccioli. - Per cagne in gravidanza o allattamento. - Per cani debilitati o malnutriti, disidratati o ad alto fabbisogno energetico. Altre informazioni: Perdita di peso - La perdita di peso realisticamente realizzabile e dell 1% del peso corporeo a settimana. - La dose indicata deve talvolta essere ridotta per ottenere una perdita di peso ottimale. - E richiesta la piena collaborazione del padronci
17,79 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
7 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
6 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Canine : 12 kg
88,47 €
12 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita