Hill's Prescription Diet Metabolic Gestione del Peso Mini - 9 kg

Hill's Prescription Diet Metabolic Mini secco per cani - 9 kg

offerte usate a partire da

Hill's Prescription Diet Metabolic Gestione del Peso Mini - 9 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
74,99 €
EUR8.33

Hill's Prescription Diet Metabolic mini Canine 9 kg - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
76,94 €
Spedizione gratuita

Multipack risparmio! 2 x Hill's Prescription Diet Crocchette cani - 2 x 9 kg Metabolic Mini

3-5 giorni
145,99 €
EUR8.11

Hill's Prescription Diet Metabolic Gestione del Peso Mini - Set %: 2 x 9 kg

3-5 giorni
145,99 €
EUR8.11

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
7 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
HILL'S PRESCRIPTION DIET FELINE C/D 156 GR.
2,03 €
14 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per gatti 12 kg
114,48 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Gestione del Peso Mini - 9 kg

Offerta più conveniente

Descrizione delle crocchette Hill's Prescription Diete Metabolic Mini Le crocchette dietetiche Hill's Prescription Diet Metabolic Mini sono state concepite per offrire un supporto nutrizionale efficace per i cani in sovrappeso. Questo alimento secco può contribuire a una diminuzione efficace e nel lungo termine dei chili di troppo e a lungo, così come a mantenere il peso ideale. La composizione bilanciata dei croccantini favorisce un dimagrimento mirato e il mantenimento di un peso sano. Grazie alla sua formula, non è necessario pesare con precisione le razioni durante il regime dietetico, semplificando la gestione del peso del cane. Hill's Prescription Diet Metabolic Mini si presenta in forma di piccoli pellet particolarmente adatti ai cani di piccola taglia. Specifiche dei croccantini dietetici Hill's Metabolic Mini Aspetto Descrizione Gestione del peso Contribuisce a una diminuzione del peso efficace e a lungo termine Composizione bilanciata Componenti combinati in modo mirato per f
74,99 €
3-5 giorni
zooplus.it