HILL'S Prescription Diet M/D Diabetes Feline With Chicken 3 kg

Hill's Prescription Diet m/d Diabetes/Weight Management cibo secco per gatti 3 kg

offerte usate a partire da

HILL'S Prescription Diet M/D Diabetes Feline With Chicken 3 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
30,44 €
Spedizione da 2,99 €

Hill's Prescription Diet m/d Diabetes/Weight Management secco per gatti - 3 kg

3-5 giorni
30,99 €
EUR10.33

Hill's Prescription Diet m/d Diabetes/Weight Management cibo secco per gatti 3 kg

22 giorni lavorativi
33,75 €
Spedizione da 5,49 €

Hill's Prescription Diet m/d Diabetes/Weight Management secco per gatti - Set %: 2 x 3 kg

3-5 giorni
59,49 €
EUR9.92

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
6 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
HILL'S PRESCRIPTION DIET FELINE C/D 156 GR.
2,03 €
13 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet j/d Mobility crocchette per cani 1,5 kg
18,69 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Mini secco per cani - 6 kg
67,98 €
5 prezzi
bauzaar.it
Spedizione gratuita
HILL'S Prescription Diet M/D Diabetes Feline With Chicken 3 kg

Offerta più conveniente

Un alimento ad alto contenuto proteico e a basso contenuto di carboidrati che supporta efficacemente il trattamento dei gatti affetti da diabete e/o obesità. COMPOSIZIONE: Estratti di proteine vegetali, carne e sottoprodotti animali (13% pollo), oli e grassi, cereali, sottoprodotti vegetali, minerali. Fonte di carboidrati: Grano.INGREDIENTI: proteine 47,7%, grassi 19,1%, fibra grezza 3,4%, amido 12,0%, zuccheri totali 0,48%, ceneri grezze 5,9%, calcio 0,82%, fosforo 0,72%, sodio 0,28%, potassio 0,79%, magnesio 0,09%; per kg: vitamina A 7. 097 UI, vitamina D3 575 UI, vitamina E 550 mg, vitamina C 90 mg, betacarotene 1,5 mg, L-carnitina 577 mg.ADDIZIONI per KG: Additivi nutrizionali: 3b103 (ferro) 47,0 mg, 3b202 (iodio) 1,2 mg, 3b405 (rame) 4,6 mg, 3b502 (manganese) 4,9 mg, 3b603 (zinco) 82,3 mg, 3b801 (selenio) 0,1 mg, con antiossidante naturale. Energia alternativa (calcolata): 16,5 MJ/kg. Programma di alimentazione MANTENIMENTO DELLA PERDITA DI PESOPeso corporeo ottimale kg Alimento
30,44 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it