HILL'S Prescription Diet I/D Stress Mini Activ Biome Digestive Care 3kg

HILL'S Prescription Diet I/D Stress Mini Activ Biome Digestive Care 3 kg

HILL'S Prescription Diet I/D Stress Mini Activ Biome Digestive Care 3kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
42,49 €
Spedizione da 0,99 €

Hill's Prescription Diet i/d Stress Mini Digestive Care secco per cani - 3 kg

3-5 giorni
43,49 €
EUR14.5
HILL'S Prescription Diet I/D Stress Mini Activ Biome Digestive Care 3kg

Offerta più conveniente

Hill's Prescription DietTM i/dTM Stress Canine Mini è appositamente formulato per calmare e risolvere i disturbi digestivi legati allo stress nei cani di peso inferiore ai 14 kg. INGREDIENTI: con pollo: Riso di birra, amido di mais, frumento, farina di glutine di mais, farina di pollo (18%) e tacchino, digest, semi di lino, polpa di barbabietola essiccata, minerali, grasso animale, orzo, semole di avena, radice di zenzero in polvere, olio di soia, vitamine, L-lisina, L-carnitina, idrolizzato di proteine del latte, oligoelementi, taurina, L-triptofano e beta-carotene. Con antiossidanti naturali (tocoferoli misti). Ingredienti analitici:Proteine 23,9%, contenuto di grassi 8,2%, fibra grezza 2,2%, ceneri grezze 5,4%, acidi grassi Omega-3 0,7%, calcio 0,81%, fosforo 0,58%, sodio 0,41%, potassio 0,74%, magnesio 0,08%; per kg: Vitamina A 7.836 UI, vitamina D3 721 UI, vitamina E 600 mg, vitamina C 100 mg, betacarotene 1,5 mg, caseina bovina idrolizzata con tripsina 1052 mg. Regime alimentareP
42,49 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
9 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 3 kg
33,06 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €