HILL'S Prescription Diet i/d Digestive Care Chicken Dog 12kg

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care secco per cani - 12 kg

offerte usate a partire da

HILL'S Prescription Diet i/d Digestive Care Chicken Dog 12kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
87,87 €
Spedizione gratuita

Hill's PD Prescrizione Dieta canina i/d 12kg + Delicatezza GRATIS!

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
87,88 €
Spedizione gratuita

Hill's PD Prescrizione Dieta canina i/d 12kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
87,88 €
Spedizione gratuita

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care con Pollo - 12 kg

3-5 giorni
88,99 €
EUR7.42

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care pollo 12 kg - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
89,94 €
Spedizione gratuita

HILL'S Prescription Diet i/d Activ Biome Digestive Care Chicken Dog per cani con sistema digerente sensibile 24 kg (2x12 kg)

1-5 giorni lavorativi
173,98 €
Spedizione gratuita

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care con Pollo - Set %: 2 x 12 kg

3-5 giorni
173,99 €
EUR7.25

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
6 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
HILL'S PRESCRIPTION DIET FELINE C/D 156 GR.
2,03 €
12 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per gatti 12 kg
114,48 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
HILL'S Prescription Diet i/d Digestive Care Chicken Dog 12kg

Offerta più conveniente

Hill's Prescription Diet i/d Dry Dog Food è un alimento di grande gusto con effetti clinicamente provati per regolare i disturbi digestivi. Questo alimento altamente digeribile è arricchito con elettroliti e vitamine del gruppo B per garantire un facile assorbimento dei nutrienti e per sostituire quelli persi. L'alimento contiene la tecnologia ActivBiome+ Ingredient, una speciale miscela di fibre prebiotiche che, come dimostrato clinicamente, attiva rapidamente il microbioma intestinale per favorire una qualità ottimale delle feci e la salute dell'apparato digerente. Arricchito con acidi grassi Omega 3 e 6 e antiossidanti clinicamente testati per sostenere un sistema immunitario sano.Il cibo secco per cani Hill's Prescription Diet i/d è specificamente formulato per alleviare i disturbi digestivi e soddisfa le speciali esigenze nutrizionali di cuccioli e cani adulti. Come aiuta:Hill's Prescription Diet i/d Dry Dog Food è un alimento altamente digeribile e di ottimo gusto, con un'efficac
87,87 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it