Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care con Pollo per gatto - 3 kg

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care cibo secco per gatti 3 kg

offerte usate a partire da

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care con Pollo per gatto - 3 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
33,99 €
EUR11.33

HILL'S PD Prescription Diet Feline i/d 3 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
36,99 €
Spedizione da 2,95 €

Hill's Prescription Diet i/d Feline 3 kg - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
39,69 €
Spedizione da 6,90 €

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care cibo secco per gatti 3 kg

5 giorni lavorativi
41,71 €
Spedizione da 5,49 €

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care con Pollo per gatto - Set %: 2 x 3 kg

3-5 giorni
64,99 €
EUR10.83

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
6 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
HILL'S PRESCRIPTION DIET FELINE C/D 156 GR.
2,03 €
13 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per gatti 12 kg
114,48 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care con Pollo per gatto - 3 kg

Offerta più conveniente

Vantaggi dei croccantini per gatti Hill’s Prescription Diet i/d Digestive Care con Pollo Alto tenore di elettroliti per assicurare un facile assorbimento dei nutrienti. Ricetta delicata con il 37% di pollo, fonte facilmente digeribile di proteine animali. Bilanciati e ricchi di sostanze vitali come vitamine, minerali e oligoelementi che supportano digestione e sistema immunitario. Consigliato dai medici veterinari. Formula facilmente digeribile e povera di grassi per non sovraccaricare la digestione. Cibo secco Hill’s Prescription Diet i/d Digestive Care con Pollo: informazioni generali Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care è un alimento secco specifico per gatti con problemi al tratto gastro-intestinale o disturbi acuti di riassorbimento dei nutrienti a livello intestinale. Ha un elevato contenuto di elettroliti, pochi grassi e componenti facilmente digeribili con effetto regolatore dell'intestino. Inoltre, favorisce la ripresa postoperatoria nel tratto intestinale ed è adatto a
33,99 €
3-5 giorni
zooplus.it