HILL'S Prescription Diet Feline r/d Weight Reduction 3 kg

offerte usate a partire da

HILL'S Prescription Diet Feline r/d Weight Reduction 3 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
31,28 €
Spedizione da 2,99 €

Hill's Prescription Diet r/d Weight Loss secco gatto - Pollo - 3 kg

3-5 giorni
33,99 €
EUR11.33

HILL'S PD Prescription Diet Feline r/d 3kg + una sorpresa per il vostro gatto GRATIS!

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
37,93 €
Spedizione da 2,95 €

HILL'S PD Prescription Diet Feline r/d 3 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
37,94 €
Spedizione da 2,95 €

HILL'S PD FELINE R/D 3 KG

2-3 giorni
52,17 €
Spedizione gratuita

Hill's Prescription Diet r/d Weight Loss secco gatto - Pollo - Set %: 2 x 3 kg

3-5 giorni
56,49 €
EUR9.42

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
6 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
HILL'S PRESCRIPTION DIET FELINE C/D 156 GR.
2,03 €
13 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per gatti 12 kg
114,48 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
HILL'S Prescription Diet Feline r/d Weight Reduction 3 kg

Offerta più conveniente

Prescription Diet Feline r/d è specificamente formulato per la gestione dei problemi di peso nei gatti. COMPOSIZIONE: Carni e sottoprodotti animali (18% pollo), cereali, estratti di proteine vegetali, sottoprodotti vegetali, oli e grassi, minerali. INGREDIENTI: proteine 36,9%, grassi 9,8%, fibra grezza 12,6%, ceneri grezze 5,9%, calcio 0,90%, fosforo 0,78%, sodio 0,35%, potassio 0,87%, magnesio 0,07%; per kg: vitamina A 7 176 UI, vitamina D3 585 UI, vitamina E 500 mg, vitamina C 85 mg, betacarotene 1,5 mg, L-carnitina 567 mg. ADDIZIONI per KG: Additivi nutrizionali: 3b103 (ferro) 61,5 mg, 3b202 (iodio) 1,0 mg, 3b405 (rame) 6,1 mg, 3b502 (manganese) 6,4 mg, 3b603 (zinco) 127 mg, 3b801 (selenio) 0,1 mg, con antiossidante naturale. Energia convertita: 3.149 kcal/kg. GUIDA ALLA NUTRIZIONE PERDITA DI PESO Peso corporeo ottimale kg Alimento secco grammi2303404505606707+10 per kg PRINCIPI PER UN'ALIMENTAZIONE MISTA PER IL CARICO Peso ottimale kg Cibo in scatola 156g Cibo secco grammi21/21031/
31,28 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it