HILL'S Prescription Diet Canine u/d Urinary Care 4 kg

Hill's Cibo Secco Pd Canine U/D 4 Kg

HILL'S Prescription Diet Canine u/d Urinary Care 4 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
37,49 €
Spedizione da 0,99 €

Hill's Prescription Diet u/d Urinary Care secco per cani - 4 kg

3-5 giorni
38,49 €
EUR9.62

Hill's Prescription Diet u/d Urinary Care cibo secco per cani 4 kg

5 giorni lavorativi
40,93 €
Spedizione da 5,49 €

Hill's Prescription Diet u/d Canine 4 kg - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
46,59 €
Spedizione da 6,90 €

Hill's Prescription Diet u/d Urinary Care secco per cani - Set %: 2 x 4 kg

3-5 giorni
73,99 €
EUR9.25

1 varianti a partire da 73,98 €

HILL'S Prescription Diet Canine u/d Urinary Care 4 kg

Offerta più conveniente

Capacità dimostrata di ridurre la formazione di calcoli di urato, ossalato e cistina nei cani. In che modo è utile?Prescription Diet™ Canine u/d™ è formulato per aiutare a trattare i cani con problemi di urolitiasi. Vantaggi principali -Aiuta a ridurre la formazione di calcoli di ossalato, urato e cistina.-Contiene bassi livelli di proteine di alta qualità per ridurre la formazione di prodotti metabolici che causano disturbi nei pazienti con insufficienza renale.-Ha un ridotto contenuto di sale per aiutare a controllare la ritenzione di liquidi nelle prime fasi dell'insufficienza cardiaca. Consultate il vostro veterinario per ulteriori informazioni e raccomandazioni sulla gestione del vostro animale. INGREDIENTI: cereali, ingredienti vegetali, oli e grassi, uova e derivati, minerali, carne e ingredienti animali, semi. Fonte di proteine: uova essiccate. Alcalinizzanti delle urine: citrato di potassio, carbonato di calcio. Analisi:proteine 10,0%, grassi 19,1%, fibra grezza 2,4%, aminoa
37,49 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it