HILL'S Prescription Diet Canine GI Biome 10 kg alimenti per cani con malattie dell'apparato digerente

HILL'S PRESCRIPTION DIET CANINE GASTROINTESTINAL BIOME POLLO 10 KG.

HILL'S Prescription Diet Canine GI Biome 10 kg alimenti per cani con malattie dell'apparato digerente

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
74,98 €
Spedizione gratuita

HILL'S Prescription Diet Canine GI Biome 10kg per cani con malattie gastrointestinali + 3 scatolette x 360g GRATIS

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
74,98 €
Spedizione gratuita

Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome con Pollo - 10 kg

3-5 giorni
74,99 €
EUR7.5

HILL'S PD Prescription Diet Canine Gastrointestinal Biome 10kg + sorpresa per il cane GRATIS

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
80,98 €
Spedizione gratuita

HILL'S PD Prescription Diet Canine Gastrointestinal Biome 10kg + HILLS Cibo ipoallergenico per cani 220g GRATIS

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
80,99 €
Spedizione gratuita

HILL'S PD Prescription Diet Canine Gastrointestinal Biome 10 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
80,99 €
Spedizione gratuita

Hill'S Prescription Diet Gastrointestinal Biome - cibo secco per cani 10 Kg

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,99 €
Spedizione gratuita

Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome cibo secco per cani 10 kg

5 giorni lavorativi
85,15 €
Spedizione da 2,49 €

Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome 10 kg - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
87,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
HILL'S Prescription Diet Canine GI Biome 10 kg alimenti per cani con malattie dell'apparato digerente

Offerta più conveniente

Il cibo per cani Hill's PRESCRIPTION DIET Gastrointestinal Biome con pollo è un alimento dietetico completo e altamente digeribile che aiuta a ridurre i sintomi del malassorbimento intestinale e a compensare gli effetti della cattiva digestione nei cani adulti. Questo alimento arricchito di fibre ha un maggior contenuto di sodio e potassio e contiene ingredienti altamente digeribili. COMPOSIZIONE: cereali, carne e ingredienti animali (pollo 9%), ingredienti vegetali, oli e grassi, estratti di proteine vegetali, frutta, semi, minerali, verdure. Ingredienti altamente digeribili: farina di pollo e tacchino, riso di birra, mais, farina di glutine di mais, grasso animale, olio vegetale. INGREDIENTI: proteine 21,4%, grassi 13,3%, fibra grezza 6,9%, ceneri grezze 6,0%, calcio 0,96%, fosforo 0,66%, sodio 0,36%, potassio 0,85%, magnesio 0,10%; per kg: vitamina A 9.630 UI, vitamina D3 700 UI, vitamina E 700 mg, vitamina C 110 mg, beta-carotene 1,5 mg. ADDIZIONI per KG: Additivi nutrizionali: 3b1
74,98 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
9 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
7 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Canine : 12 kg
88,48 €
9 prezzi
gattiliano.it
Spedizione gratuita