Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary + Metabolic - 12 kg

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Weight Care + Metabolic - Set %: 2 x 12 kg

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary + Metabolic - 12 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
81,99 €
EUR6.83

HILL'S Prescripition Diet Canine c/d Multiicare + Metabolic 12 kg

1-5 giorni lavorativi
146,25 €
Spedizione gratuita

HILL'S PD CANINE C/D + METABOLIC 12 KG *** TEMPORANEAMENTE MANCANTE DALL'AZIENDA PRODUTTRICE ***

2-3 giorni
146,26 €
Spedizione gratuita

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary + Metabolic - Set %: 2 x 12 kg

3-5 giorni
156,99 €
EUR6.54

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet l/d Liver Care secco per cani - 10 kg
75,98 €
11 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per gatti 12 kg
114,48 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
HILL'S PRESCRIPTION DIET FELINE C/D 156 GR.
2,03 €
14 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary + Metabolic - 12 kg

Offerta più conveniente

Se il tuo cane soffre in maniera ricorrente di disturbi alle vie urinarie, ciò potrebbe essere causato da diversi fattori. Uno dei fattori di rischio è rappresentato proprio dal sovrappeso. Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary + Metabolic è un alimento secco dietetico, formulato per supportare nutrizionalmente i cani adulti in sovrappeso e con disturbi alle vie urinarie. La composizione di queste crocchette è stata studiata sia per favorire la riduzione del peso che per supportare attivamente la salute delle vie urinarie. Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary + Metabolic presenta livelli controllati di magnesio, calcio e fosforo per ridurre il rischio di ricomparsa dei calcoli urinari. Grazie alle sue proprietà acidificanti dell'urina, può favorire un ottimale valore del pH urinario. Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary + Metabolic si contraddistingue, inoltre, per il suo elevato contenuto di acidi grassi Omega 3, dalle proprietà antinfiammatorie. Tutte le
81,99 €
3-5 giorni
zooplus.it