Hill's Prescription Diet c/d Multicare Feline con Pollo 3 kg - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care secco gatti - Pollo - 3 kg

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Feline con Pollo 3 kg - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Prezzo totale più basso
Consegna entro 48h
39,29 €
Spedizione da 6,90 €

Hill's Cibo Secco Pd Feline C/D 3 Kg

4 giorni lavorativi
47,03 €
Spedizione da 7,99 €

Prescription diet feline urinary care c/d multicare chicken 3 kg

3 giorni lavorativi
51,12 €
Spedizione gratuita
Hill's Prescription Diet c/d Multicare Feline con Pollo 3 kg - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Offerta più conveniente

Hill's PRESCRIPTION DIET c/d Multicare alimento per gatti con pollo è un alimento dietetico completo per la riduzione delle recidive dei calcoli di struvite (causa di patologia delle basse vie urinarie del gatto, FLUTD), per la dissoluzione della struvite e per la riduzione della formazione dei calcoli di ossalato nei gatti adulti. Questo alimento possiede proprietà di sottosaturazione urinaria per la struvite, proprietà alcalinizzanti le urine e bassi livelli di magnesio, calcio e vitamina D. Caratteristiche principali: Nutrizione per una maggiore riduzione dei segni urinari comuni Gusto: pollo Fase di vita: Adulto - Senior Raccomandato dai veterinari Hill's Nutrimento clinicamente testato per abbassare del 89% il tasso di recidiva dei più comuni segni urinari Promuove i livelli desiderabili di pH delle urine per ridurre il rischio di formazione di calcoli Arricchito con antiossidanti e omega-3 dall'olio di pesce Calcio e sodio controllati e citrato di potassio aggiunto Come può aiuta
39,29 €
Consegna entro 48h
bauzaar.it

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
9 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 3 kg
33,06 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €