Hill's Prescription Diet c/d Multicare Stress Urinary crocchette per gatto - Pollo - 8 kg

Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg

offerte usate a partire da

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Stress Urinary crocchette per gatto - Pollo - 8 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
73,09 €
EUR10.75

Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care cibo secco per gatti 8 kg

5 giorni lavorativi
82,97 €
Spedizione da 2,49 €

HILL'S Prescription Diet Feline c/d Multicare Urinary Stress 8 kg

1-5 giorni lavorativi
85,45 €
Spedizione gratuita

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Stress Feline al Pollo 8 kg - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
85,99 €
Spedizione gratuita

HILL'S PD Prescription Diet Feline c/d Urinary Stress 8kg + sorpresa per il gatto GRATIS

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
90,98 €
Spedizione gratuita

HILL'S PD Prescription Diet Feline c/d Urinary Stress 8 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
90,99 €
Spedizione gratuita

HILL'S PRESCRIPTION DIET Feline c/d Multicare Stress Cibo secco per gatti con pollo 8 kg

5 giorni lavorativi
113,97 €
Spedizione gratuita

HILL'S PD FELINE C/D STRESS CHICKEN 8 KG *** TEMPORANEAMENTE MANCANTE DALL'AZIENDA PRODUTTRICE ***

2-3 giorni
118,66 €
Spedizione gratuita

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Stress Urinary crocchette per gatto - Pollo - Set %: 2 x 8 kg

3-5 giorni
142,79 €
EUR10.5

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
6 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
HILL'S PRESCRIPTION DIET FELINE C/D 156 GR.
2,03 €
13 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per gatti 12 kg
114,48 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Multicare Stress Urinary crocchette per gatto - Pollo - 8 kg

Offerta più conveniente

Vantaggi dei croccantini per gatti Hill’s Prescription Diet c/d Multicare Stress Urinary- Pollo Ridotto contenuto di magnesio, calcio e vitamina D, elementi costitutivi dei calcoli urinari. Proprietà acidificanti dell'urina per favorire un ambiente urinario sfavorevole agli uroliti. Riduzione della concentrazione urinaria per contrastare la formazione di struvite. L-triptofano e idrolizzato delle proteine del latte. Ricchi di micronutrienti come vitamine, minerali, oligoelementi, taurina e antiossidanti. Con pollo, fonte di proteine gustosa e altamente digeribile. Secco per gatti Hill’s Prescription Diet c/d Multicare Stress Urinary Care: informazioni generali Se il tuo gatto soffre spesso di calcoli urinari, alla lunga potrebbero esserci spiacevoli conseguenze. Le crocchette Hill's Prescription Diet c/d Multicare Stress Urinary Care sono state formulate per favorire il benessere delle vie urinarie nei gatti adulti. Clinicamente testato, questo cibo secco ha un moderato contenuto di ma
73,09 €
3-5 giorni
zooplus.it