Hildegard Braukmann EXQUISIT Melissa cura della pelle 50 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
18,58 €
Spedizione da 5,90 €

Trattamento della pelle alla melissa 50 ml

Disponibilità immediata
18,95 €
Spedizione da 10,95 €

Hildegard Braukmann Exquisit - 24 ore di cura della pelle Melissen 50 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,92 €
Spedizione da 4,99 €

Trattamento della pelle alla melissa 50 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
59.98 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Hildegard Braukmann EXQUISIT Crema da notte Rosée Vitale 50 ml
18,37 €
3 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Hildegard Braukmann Crema detergente schiumosa EXQUISIT 100 ml
11,63 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Hildegard Braukmann Cura Exquisit Crema da giorno al collagene 50 ml
13,24 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Crema per gli occhi 30 ml
14,66 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Lozione per il viso 200 ml
11,63 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Melissa cura della pelle 50 ml

Offerta più conveniente

Cura intensiva lenitiva 24 ore su 24. Lenisce la pelle e riduce le irritazioni. Exquisit Melissa Skin Treatment è la cura 24 ore ideale per la pelle irritata, secca e molto secca di tutte le età. Lenisce e allevia le irritazioni grazie alla combinazione dell'estratto di melissa con pantenolo e bisabololo, oltre a preziosi fattori idratanti di lunga durata. La pelle stressata riacquista morbidezza, resilienza ed elasticità. Principi attivi: Melissa (Melissa officinalis): è originaria della regione mediterranea e dell'Oriente. Le foglie vengono raccolte prima o durante il periodo di fioritura. A causa del suo effetto lenitivo e calmante, gli estratti di questa pianta medicinale sono stati utilizzati fin dai tempi antichi.Phytosqualan: è un liquido oleoso incolore e inodore estratto dall'olio d'oliva. Lo squalane nella sua forma insatura (squalene) è un componente essenziale del film idrolipidico della pelle ed è quindi particolarmente adatto alla pelle. Usiamo la forma satura, che
18,58 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it