Hildegard Braukmann EXQUISIT Fiale idroattive 3 x 5 ml

Hildegard Braukmann Cura Exquisit Fialette Hydro Aktiv 5 ml

Hildegard Braukmann EXQUISIT Fiale idroattive 3 x 5 ml

Prezzo totale più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
8,94 €
Spedizione da 5,90 €

Hildegard Braukmann Exquisit Hydro Aktiv fiale 3 x 5 ml

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,05 €
Spedizione da 4,99 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Fiale idroattive 3 x 5 ml

Offerta più conveniente

Aqua-Depot della classe extra con acido ialuronico. Concentrato vitalizzante ad alte prestazioni - aumenta e stabilizza l'idratazione della pelle con estratti di alghe e "collagene" vegetale di acacia. L'acido ialuronico e gli estratti della radice di konjac asiatico hanno un effetto levigante sulla pelle. Principi attivi: Acido ialuronico: l'acido ialuronico è un polisaccaride e un componente naturale del tessuto connettivo. Stringe e leviga la pelle. Si utilizza solo acido ialuronico prodotto biotecnologicamente. Quando è disciolto in acqua, l'acido ialuronico forma una struttura simile a un gel che giace sulla pelle come un film sottile e si lega alle ceramidi della pelle tramite legami idrogeno. In questo modo, l'acido ialuronico può legare quantità molto grandi di acqua nello strato corneo e rilasciarla solo dopo diverse ore - questo si traduce in un effetto di deposito idratante. Con l'avanzare dell'età, la produzione propria del corpo di acido ialuronico continua a diminuire. La
8,94 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

Hildegard Braukmann Beauty for Hands Crema mani notte intensiva 75 ml
8,65 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Hildegard Braukmann EXQUISIT Notte Creme Bleue 50 ml
17,15 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Hildegard Braukmann sun & care Sensitiv Body & Hair Shampoo 200 ml
11,49 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Hildegard Braukmann Beauty for Hands Crema per le mani giorno SPF 20 75 ml
8,83 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Hildegard Braukmann JEUNESSE Balsamo per la pelle colorato 50 ml
8,23 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €