Altoparlanti Hertz Cx 570 Coassiale

Hertz CX 570 CX570 cento Coppia Coassiali 2 vie 5 X 7 Altoparlanti Auto casse

Altoparlanti Hertz Cx 570 Coassiale

Prezzo più basso
Spedizione entro 44 giorni lavorativi
98,99 €
Spedizione da 3,99 €

Hertz CX 570 coppia coassiali 2 vie 5x7", 210W

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
99,00 €
Spedizione gratuita

Hertz CX 570 CX570 cento Coppia Coassiali 2 vie 5 X 7 Altoparlanti Auto casse

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,00 €
Spedizione gratuita

Hertz CX 570 Coppia Coassiali 2 vie 5" x 7" Altoparlanti Auto Casse Cento CX570

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,00 €
Spedizione gratuita

Hertz CX570 Coassiali 3 Vie 5x7" 70W RMS Coppia Serie Cento

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,00 €
Spedizione da 6,00 €
Altoparlanti Hertz Cx 570 Coassiale

Offerta più conveniente

I coassiali a due vie Cento CX 570 sono dotati del nuovo tweeter a cupola Tetolon® da 24 mm (0,9 pollici) che offre un suono più musicale e dettagliato rispetto ai più tradizionali materiali plastici. La dispersione è stata ottimizzata per l'ascolto fuori asse. Il cono SPP-M (Semi Pressed Paper-Mica) assicura caratteristiche acustiche e di smorzamento superiori. La geometria del frontalino del tweeter ottimizzata con simulazioni FEM (Finite Element Modeling) fornisce una risposta in frequenza estremamente lineare in installazioni fuori asse, mentre la bobina mobile del woofer da 25 mm (1 pollice), con un former in alluminio garantisce un'elevata escursione e un'elevata tenuta in potenza. Il magnete in ferrite ad alta densità di flusso combinato con piastre polari a basso contenuto di carbonio riduce la distorsione ad alti livelli di potenza e il cestello compatto e trasparente a tre razze acusticamente combinato con un coperchio in gomma del magnete smorza totalmente le vibrazioni spur
98,99 €
Spedizione entro 44 giorni lavorativi
norauto.it