Herrmann's Menù Classic / Bio-Menù 6 x 400 g umido cane - Pecora con Fiocchi d'avena bio

Herrmann's Menù Classic 24 x 400 g - Pecora con Fiocchi d'Avena bio

Herrmann's Menù Classic / Bio-Menù 6 x 400 g umido cane - Pecora con Fiocchi d'avena bio

Prezzo più basso
3-5 giorni
32,99 €
EUR13.75

Herrmann's Menù Classic / Bio-Menù 12 x 400 g umido cane - Pecora con Fiocchi d'avena bio

3-5 giorni
64,49 €
EUR13.44

Herrmann's Menù Classic / Bio-Menù 24 x 400 g umido cane - Pecora con Fiocchi d'avena bio

3-5 giorni
126,99 €
EUR13.23

Herrmann's Menù Classic / Bio-Menù 6 x 400 g umido cane - Pecora con Fiocchi d'avena bio

Offerta più conveniente

Herrmann's Menù Classic / Bio-Menù offre a tutti i cani un alimento umido, bilanciato, sano e idoneo alla specie, preparato con componenti in gran parte della migliore qualità biologica certificata, derivanti da allevamenti biologici o direttamente dal loro ambiente naturale. Le pregiate materie prime con le quali è preparato derivano dalla regione tedesca dell'Alta Baviera dove sono situati gli impianti di produzione della Herrmann's, che attribuisce una grande importanza al controllo qualità e all'etica della produzione. Per questo motivo gli animali vengono macellati direttamente in fattoria per evitare lo stress del trasporto. Inoltre sono effettuati controlli sui mangimi con i quali vengono alimentati ed è bandito l'utilizzo di antibiotici e stimolatori della crescita. Herrmann's attribuisce molta importanza all'allevamento all'aperto o al movimento regolare in natura degli animali. Solo tre materie prime non sono di qualità biologica: il pesce, pescato allo stato selvatico per ev
32,99 €
3-5 giorni
zooplus.it