Hermès Kelly Caléche Eau de Toilette (donna) 100 ml

Hermes Kelly Caleche eau de toilette 100ml

Hermès Kelly Caléche Eau de Toilette (donna) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
77,19 €
Spedizione da 5,50 €

Hermes Kelly Caléche Eau de Toilette donna 100 ml

2-3 giorni
80,75 €
807,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

HERMÈS Kelly Calèche Eau de Toilette da donna 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
93,80 €
Spedizione da 5,50 €

Kelly Calèche Hermes 100 ml, Eau de Toilette Spray

24/48 ore
95,00 €
Spedizione gratuita

Hermès Kelly Calèche EDT 100 ml

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
103,29 €
Spedizione da 4,99 €

Hermes Kelly Caléche Eau de Toilette da donna

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
126,07 €
Spedizione gratuita

Hermès Kelly Calèche 100 ml Donna - Eau di Parfum

1-4 giorni lavorativi
134,67 €
Spedizione gratuita

Hermès Kelly Caleche Donna 100ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
134,67 €
Spedizione gratuita

Hermès Kelly Caleche Donna 100 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
134,67 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Hermès Kelly Caléche Eau de Toilette (donna) 100 ml

Offerta più conveniente

Hermès Kelly Calèche è un'eau de parfum ricca di eleganza e raffinatezza, che rende omaggio ai valori tradizionali e al patrimonio artistico di questo famoso marchio francese. Ispirata sia all'iconica borsa Kelly che all'arte della concia, questa fragranza riunisce delicate note floreali e accordi legnosi unici con un inconfondibile accento di cuoio. Il profumiere Jean-Claude Ellena ha creato un capolavoro che incarna la lussuosa maestria artigianale di Hermès, e ogni goccia di questo profumo sembra un tributo a un design preciso e ponderato. Le note di testa della fragranza si aprono con accordi floreali delicati e dolci di rosa e mughetto, che conferiscono leggerezza e femminilità alla composizione. Questa elegante combinazione sembra una ventata di freschezza primaverile, che lascia gradualmente il posto a note più calde e piene che aggiungono raffinatezza alla fragranza. Il cuore floreale si trasforma in accordi di iris e mimosa, la cui consistenza morbida e cipriata evoca il tocco
77,19 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Ingredienti Alcohol, Fragrance (Parfum), Water (Aqua), Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Ionone, Ethylhexyl Salicylate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Coumarin, Citral, Farnesol, Benzyl Benzoate, Red 33 (CI 17200), Ext Violet 2 (CI 60730).
Tipo di dispenser Spray
Note di composizione della fragranza Rosa, Mimosa, Vetiver
Adatto per Donna
Volume 100 ml
Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 100 ml di eleganza e stile.
• Note: Fruttate, floreali e legnose ben bilanciate.
• Occasioni: Perfetto per eventi e uso quotidiano.

Prodotti simili

Hermès Kelly Caléche Eau de Parfum (donna) 100 ml
91,34 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Hermes - KELLY CALECHE edt vaporizador 50 ml
135,00 €
135.0 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Hermes Kelly Caleche Shower Gel 200ml
33,29 €
2 prezzi
cirrottola.it
Spedizione da 5,00 €
KELLY CALECHE de HERMES Crema per il Corpo / Body Lotion 200ml
58,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Hermes Kelly Caleche Parfum Donna 7,5 ml - Extrait de Parfum
153,53 €
Vai al negozio
papique.com
Spedizione gratuita