Hermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum (donna) - ricaricabile 30 ml

HERMÈS Elixir Des Merveilles Eau de Parfum da donna 30 ml

offerte usate a partire da

Hermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum (donna) - ricaricabile 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
41,50 €
Spedizione da 5,50 €

Hermes Elixir des Merveilles Eau de Parfum donna 30 ml

2-3 giorni
55,60 €
1853,33 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

HERMÈS Elixir Des Merveilles Eau de Parfum da donna 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
70,10 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

Hermes Elixir Des Merveilles Eau de Parfum donna 50 ml
58,68 €
21 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Hermes Elixir Des Merveilles 100 ml eau de parfum per Donna
94,47 €
94.47 EUR / 100 ml
30 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Hermes Elixir Des Merveilles 50 ml
102,20 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Hermès Elixir Des Merveilles Eau de Parfum 100 ml
133,17 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
EDP Hermes Elixir Des Merveilles 100Ml Per Donna (Eau De Parfum)
114,66 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
Hermès Elixir des Merveilles Eau de Parfum (donna) - ricaricabile 30 ml

Offerta più conveniente

Questa fragranza è un'abbagliante celebrazione della sensualità che fonde note fruttate e gourmand in un'esperienza eccezionale. La delicata polpa d'arancia è succosa e fresca all'inizio, come se aveste appena morso un'arancia matura che esplode di dolcezza e sottile acidità. Questo carattere fruttato è esaltato da una dolcezza candita che è attraente e sottolinea la natura gastronomica della composizione. Man mano che la fragranza si sviluppa, gli accordi di cioccolato vengono alla ribalta, avvolgendo l'arancia in uno strato vellutato e delizioso. Questa combinazione di cioccolato e agrumi crea un senso di irresistibile dolcezza che contrasta piacevolmente con le note legnose. L'intera composizione sembra quindi un lussuoso dessert, in cui si intrecciano le sfumature della frutta e del cioccolato agrodolce. La base della fragranza è arricchita da calde resine e balsami, che aggiungono profondità e intensità al profumo. Le note legnose dell'ambra grigia collegano l'intera composizione
41,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it