Hermès 24 Faubourg Eau de Parfum (donna) 50 ml

Hermes 24 Faubourg eau de parfum 50ml

Hermès 24 Faubourg Eau de Parfum (donna) 50 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
70,15 €
Spedizione da 5,50 €

Hermès 24 Faubourg Eau De Parfum Spray 50ml

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 2 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Consegna in 4-7 giorni lavorativi
Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Klarna Klarna Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
70,16 €
Spedizione gratuita

Hermes 24 Faubourg Eau de Parfum da donna 50 ml

Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.930 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Usually dispatched within 1 business day
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
75,06 €
150.12 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Hermes 24 Faubourg Eau de Parfum donna 50 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
76,05 €
1521,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Hermès 24 Faubourg Eau de Parfum Vaporizzatore Profumo 50 ml

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 67 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Disponibilità: solo 9
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
76,50 €
Spedizione gratuita

Hermès 24 Faubourg EDP 50 ml

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
79,68 €
Spedizione da 4,99 €

Hermes VAPO

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 67 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
87,20 €
Spedizione gratuita

Hermes Eau De Parfum 24 Faubourg Vapo 50ml

Valutazione complessiva: 4,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 1 ott 2026)
Basata su un totale di 29.961 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
15 giorno(i) lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
99,49 €
Spedizione da 3,99 €

HERMES 24 FAUBOURG EDP NATURAL SPRAY - 50 ml

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
102,00 €
Spedizione gratuita
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Hermès 24 Faubourg Eau de Parfum (donna) 50 ml

Offerta più conveniente

24 Faubourg è una fragranza fresca e senza tempo creata nel 1995 dal famoso profumiere Maurice Roucel. Questa composizione rappresenta la firma stilistica della maison Hermès e riflette l'eleganza, il lusso e la raffinatezza tipici del marchio. Ispirato all'iconico indirizzo parigino dove si trova la principale boutique Hermès, il nome della fragranza evoca lo spirito di Parigi, l'eleganza e l'arte di vivere. La composizione della fragranza inizia con accordi frizzanti di fiori bianchi che aprono la strada a un cuore floreale pieno di vita. La combinazione di note floreali aggiunge una freschezza e una leggerezza che la rendono un irresistibile invito a una passeggiata di sole. La fragranza è avvolta in un'atmosfera magica che irradia gioia ed energia positiva. Il finale di questa accattivante fragranza appartiene a profonde note legnose, iris, vaniglia e calda ambra grigia, che conferiscono una sottile sensualità e un'eleganza duratura. Queste ricche note di fondo creano una composizi
70,15 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Scheda tecnica

Dati su imballaggio

Quantità per pacco 1 pz

Caratteristiche

Tipo di bottiglia Flacone non ricaricabile
Ingredienti Alcohol, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Citronellol, Eugenol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzyl Salicylate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Geraniol, Farnesol, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Cinnamal, Citral, Cinnamyl Alcohol, CI 14700 (Red 4), CI 15510 (Orange 4).
Tipo di dispenser Spray
Note di composizione della fragranza Fiori d’arancio, Gelsomino, Vaniglia
Adatto per Donna
Volume 50 ml

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Profumo femminile: Elegante e sofisticato.
  • Durata: Fragranza a lunga persistenza.
  • Design: Flacone raffinato e artistico.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Un'Essenza di Lusso per Ogni Donna

Hermès Paris 24 Faubourg Eau de Parfum è l'ideale per le donne che cercano di esprimere la loro personalità attraverso un profumo ricco e sofisticato. Questo profumo incarna l'essenza della femminilità e della raffinatezza, rendendolo perfetto per chi desidera un tocco di classe nella propria routine quotidiana. Tra i profumi donna, questo è una vera e propria gemma che si distingue per la sua unicità. Per scoprire altre opzioni che potrebbero attrarre la vostra attenzione, visitate questa pagina.

Caratteristiche Distintive del Prodotto

La fragranza di Hermès Paris 24 Faubourg è una celebrazione dei sensi, caratterizzata da una combinazione armoniosa di note floreali, legnose e speziate. Tra le sue caratteristiche salienti vi sono:

  • Note di Testa: Un'apertura fresca con bergamotto e arancia, che offre una sensazione di luminosità e vitalità.
  • Note di Cuore: Fiori bianchi, tra cui gelsomino e tuberosa, che aggiungono una dolcezza avvolgente alla composizione.
  • Note di Fondo: Una base calda di legni preziosi e ambra, che conferisce profondità e durata alla fragranza.

Design e Presentazione

Il flacone di Hermès Paris 24 Faubourg è un'opera d'arte che riflette l'eleganza del marchio. Caratterizzato da linee sinuose e una forma distintiva, il contenitore trasmette un senso di lusso e raffinatezza. Le caratteristiche del design includono:

  • Materiali di Alta Qualità: Realizzato con vetro di pregio, il flacone è progettato per resistere nel tempo, mantenendo la sua bellezza e funzionalità.
  • Dettagli Artigianali: Ogni flacone è curato nei minimi dettagli, con una chiusura elegante che enfatizza l'attenzione al design.
  • Estetica Sofisticata: Le tonalità calde del vetro e le finiture metalliche richiamano l'idea di un gioiello prezioso, rendendolo perfetto per essere esposto.

Benefici e Versatilità

Hermès Paris 24 Faubourg non è solo un profumo, ma un'esperienza. I suoi benefici includono:

  • Durata Prolungata: Grazie alla sua formulazione intensa, la fragranza dura per ore, mantenendo il suo fascino inalterato.
  • Adatto a Diverse Occasioni: Perfetto per occasioni speciali, eventi serali o anche per un uso quotidiano, si adatta a ogni momento della giornata.
  • Espressione Personale: Ogni spruzzo racconta una storia, permettendole di esprimere la sua unicità e il suo stile in modo autentico.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

1 varianti a partire da 82,03 €

Prodotti simili

Hermes 24 Faubourg Eau De Toilette 50 ml
Hermes 24 Faubourg Eau De Toilette 50 ml
60,90 €
1218,00 EUR / l
13 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Hermes 24 Faubourg eau de toilette 100ml
Hermes 24 Faubourg eau de toilette 100ml
80,58 €
17 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Hermes 24 Faubourg Eau de parfum 100ml
Hermes 24 Faubourg Eau de parfum 100ml
82,03 €
20 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Hermes 24 Faubourg Eau de parfum 100ml
Hermes 24 Faubourg Eau de parfum 100ml
107,11 €
2 prezzi
sabina.com/it
Spedizione gratuita
24 Faubourg HERMES Eau de Toilette 100 ml
24 Faubourg HERMES Eau de Toilette 100 ml
99,98 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: