ALLERSOL 60CPS

Herboplanet Allersol Integratore Alimentare 60 Capsule

offerte usate a partire da

ALLERSOL 60CPS

Prezzo più basso
2-3 giorni
17,98 €
Spedizione da 5,00 €

Herboplanet - Allersol Integratore Vie Respiratorie Confezione 60 Capsule

24/48h
18,95 €
Spedizione da 4,90 €

Allersol 60 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,66 €
Spedizione gratuita

ALLERSOL 60CPS

1-3 giorni lavorativi
21,65 €
Spedizione da 5,80 €

Allersol 60Cps 60 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
22,39 €
Spedizione da 0,00 €

Herboplanet ALLERSOL 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
22,49 €
Spedizione da 4,90 €

Allersol 60 capsule

24/72 ore
23,41 €
Spedizione da 6,00 €

Allersol 60 Capsule

24/48 ore
26,30 €
Spedizione gratuita

Allersol 60 Capsule

1-3 giorni
28,90 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

ALLERSOL 60 CAPSULE
Spedizione da 5,00 €
ALLERSOL 60CPS

Offerta più conveniente

ALLERSOL Descrizione Integratore alimentare a base di metilsulfonilmetano, Marrubio, Ribes, Lactobacillus acidophylus e manganese, che favorisce il benessere di naso e gola e contribuisce alla fluidità delle secrezioni bronchiali. Il Marrubio contribuisce alla fluidità delle secrezioni bronchiali mentre il Ribes nero favorisce il benessere di naso e gola mentre il manganese aiuta la formazione dei tessuti connettivi e protegge le cellule dallo stress ossidativo. Ingredienti Zolfo organico (Metil Sulfonil Metano), marrubio (Marrubium vulgare L.) foglie e.s., ribes nero (Ribes nigrum L.) foglie e.s., Lactobacillus acidophylus DSM24936, manganese gluconato; antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi; capsula vegetale. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi per 3 capsule%VNR* Metil Sulfonil Metano 600 mg - Marrubio e.s. 375 mg - Ribes nero e.s. 300 mg - Lactobacillus acidophylus DSM24936 30 mg2,25 mld - Manganese gluconatodi cui manganese 24 mg 2,85 mg- 142,5% *