Herbatint HERBATINT 4M CASTANO MOGANO 150 ML

HERBATINT 4M CASTANO MOGAN 135ML

offerte usate a partire da

Herbatint HERBATINT 4M CASTANO MOGANO 150 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
11,59 €
Spedizione da 4,90 €

Antica Erboristeria Herbatint 4m Castano Mogano 135 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
12,90 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

HERBATINT 3D Cast.Mogano 4M
18,19 €
5 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT Cast.Mogano 4M
11,85 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,43 €
Gel Colorante Permanente 4M 3 Dosi Herbatint 300ml
17,07 €
5.69 EUR/100.0 ml
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT 4M CASTANO MOGANO 170 ML
11,73 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Herbatint Colorazione Gel Permanente per Capelli 4M Castano Mogano - 170 ml | Senza Ammoniaca, Copertura Ottimale dei Capelli Grani | per Pelli Sensibili, con 8 Estratti Naturali Bio
17,23 €
10.14 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Herbatint HERBATINT 4M CASTANO MOGANO 150 ML

Offerta più conveniente

HERBATINT 4 M Colorazione permanente senza ammoniaca, con 8 estratti vegetali biologici, in grado di coprire il 100% dei capelli bianchi per un risultato naturale, intenso e ricco di riflessi. I capelli ritrovano luminosità e gioia di vivere, subito più sani e naturalmente belli. Dermatologicamente testata su pelle sensibile, offre un’ottima compatibilità con la pelle. Questo risultato conferma la qualità distintiva del marchio e l’unicità della sua formula finemente bilanciata. Il rivelatore contiene una bassa concentrazione di perossido di idrogeno (inferiore al 3% dopo la miscelazione, equivale a 10 volumi), quantità che risulta nettamente inferiore al limite consentito del 6% dalla legislazione europea (EC NO 1223/2009). Ideali per aggiungere riflessi castano e rosso naturale ai capelli spenti, le nuance M (Mogano) sono formulate per vivere un’esperienza di colorazione che dona maggiore personalità al proprio look. Adatti alle carnagioni chiare tendenti a toni rosati intensif
11,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it