Herbatint Gel Colorante Permanente 7M Biondo Mogano 170 ml Tintura

offerte usate a partire da

Herbatint Gel Colorante Permanente 7M Biondo Mogano 170 ml Tintura

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,39 €
Spedizione da 3,99 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 7M Biondo Mogano 170 Ml

24/48 ore
11,47 €
Spedizione da 3,99 €

HERBATINT 7M BIONDO MOG 170ML

2-3 giorni
11,65 €
Spedizione da 5,00 €

HERBATINT 7M BIONDO MOG.170ML

1-3 giorni lavorativi
11,82 €
Spedizione da 5,80 €

Herbatint 7m biondo mogano 170 ml

24/72 ore
11,95 €
Spedizione da 6,00 €

HERBATINT 7M BIONDO MOG 170ML

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,48 €
Spedizione da 5,00 €

HERBATINT 7M BIONDO MOG 170ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,49 €
Spedizione gratuita

HERBATINT 7M BIONDO MOG 170ML

2-4 giorni
12,49 €
Spedizione da 4,90 €

Antica Erboristeria HERBATINT 7M BIONDO MOGANO 170 ML

Consegna in 24-48 ore
13,69 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

HERBATINT 3DOSI FF6 300ML
16,40 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ANTICA ERBORISTERIA SPA HERBATINT 3DOSI FF1 300ML
17,25 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Herbatint 3Dosi 4N 300 Ml
15,88 €
15 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
HERBATINT 3DOSI FF4 300ML
15,68 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT® FF5 Biondo Sabbia 300 ml Lozione
17,19 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Herbatint Gel Colorante Permanente 7M Biondo Mogano 170 ml Tintura

Offerta più conveniente

Herbatint Gel Colorante Permanente 7M Biondo MoganoLa formula del Gel Colorante Permanente Herbatint 7M Biondo Mogano 170 ml è testata su pelle sensibile, assicura la copertura ottimale dei capelli bianchi e un colore intenso e duraturo dall’effetto naturale. Questa nuance della serie M (Mogano) è ideale per aggiungere riflessi castano e rosso naturale ai capelli spenti, offrendo un’esperienza di colorazione che dona maggiore personalità al tuo look. Adatta anche per carnagioni chiare con toni rosati, intensifica la base del colore.Per un risultato ottimale, utilizzala in combinazione con il tono corrispondente della serie Naturale (N).I toni della serie riflessata Mogano, avendo una concentrazione ridotta dei pigmenti, potrebbero risultare meno coprenti in caso di media o alta percentuale di capelli bianchi. In questo caso, per una copertura ottimale dei capelli bianchi, consigliamo, ad esempio, di miscelare 30 ml del colore scelto 7M con 30 ml del tono equivalente della serie Natural
11,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.