HERBATINT 5M CASTANO CHI MOGAN

Herbatint Gel colorante permanente 5M castano chiaro mogano 170 ml

HERBATINT 5M CASTANO CHI MOGAN

Prezzo più basso
2-4 giorni
10,69 €
Spedizione da 4,90 €

HERBATINT5M CASTANO.CHI.MOG170ML

1-3 giorni lavorativi
11,06 €
Spedizione da 5,80 €

Antica Erboristeria HERBATINT 5M CASTANO CHIARO MOGANO 170 ML

Consegna in 24-48 ore
11,19 €
Spedizione da 4,90 €

HERBATINT 5M CASTANO CHI MOGAN

2-3 giorni
11,33 €
Spedizione da 5,00 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 5M Castano Chiaro Mogano 170 Ml

24/48 ore
11,47 €
Spedizione da 3,99 €

Herbatint 5m castano chiaro mogano 170 ml

24/72 ore
11,95 €
Spedizione da 6,00 €

HERBATINT 5M CASTANO CHI MOGAN

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,16 €
Spedizione gratuita

HERBATINT 5M CASTANO CHI MOGAN

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,92 €
Spedizione da 5,00 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 5M Castano Chiaro Mogano 170 ml Tin

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,09 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

HERBATINT 3DOSI FF6 300ML
16,40 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ANTICA ERBORISTERIA SPA HERBATINT 3DOSI FF1 300ML
17,25 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Herbatint 3Dosi 4N 300 Ml
15,88 €
14 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
HERBATINT 3DOSI FF4 300ML
15,68 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT® FF5 Biondo Sabbia 300 ml Lozione
16,99 €
6 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT 5M CASTANO CHI MOGAN

Offerta più conveniente

HERBATINT - CASTANO CHIARO MOGANO - 5M - Descrizione Colorazione permanente per capelli, senza ammoniaca. Formula delicata testata su pelli sensibili. Tollerabilità e performance elevate. Copertura ottimale dei capelli bianchi, colore intenso e naturale. - Modalità d'uso Miscelare il colore e il rivelatore, in una ciotola di plastica o vetro (non in metallo) in parti uguali e in misura sufficiente secondo la lunghezza ed il volume dei capelli. Mescolare con un pennello fino ad ottenere una consistenza gel e applicare il prodotto sui capelli asciutti e non lavati, iniziando dalle radici. Lasciare agire per 40 minuti, è importante rispettare scrupolosamente il tempo di posa. Dopo 40 minuti, lavare accuratamente i capelli, tenendo la testa all'indietro per evitare il contatto del prodotto con gli occhi. Applicare lo shampoo abituale e risciacquare fino a quando l'acqua non sarà completamente chiara. Applicare il balsamo a pH acido che ristruttura il capello sigillando il colore all'intern
10,69 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it