HERBATINT 8R BIONDO CHI RAMATO

offerte usate a partire da

HERBATINT 8R BIONDO CHI RAMATO

Prezzo più basso
2-4 giorni
10,48 €
Spedizione da 4,90 €

HERBATINT 8R BIONDO CHI RAMATO

2-3 giorni
11,00 €
Spedizione da 5,00 €

HERBATINT 8R BIONDO CHI RAMATO

1-3 giorni lavorativi
11,37 €
Spedizione da 5,80 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 8R Biondo Chiaro Ramato 170 Ml

24/48 ore
11,47 €
Spedizione da 3,99 €

HERBATINT 7R BIONDO CHI RAMATO

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,53 €
Spedizione da 5,00 €

HERBATINT 8R BIONDO CHI RAMATO

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
11,80 €
Spedizione gratuita

Herbatint 8r biondo chiaro ramato 170 ml

24/72 ore
11,96 €
Spedizione da 6,00 €

Antica Erboristeria HERBATINT 8R BIONDO CHIARO RAMATO 170 ML

Consegna in 24-48 ore
12,09 €
Spedizione da 4,90 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 8R Biondo Chiaro Ramato 170 ml Tint

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,49 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HERBATINT 3D Bio Ch.Ramato 8R
16,60 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Gel Colorante Permanente 8R 3 Dosi Herbatint 300ml
16,70 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Herbatint HERBATINT 8R BIONDO CHIARO RAMATO 150 ML
11,85 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Herbatint Tintura Naturale Capelli 8R Biondo Chiaro Ramato
12,23 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Herbatint Bio 8R Biondo Chiaro Ramato 170 ml
10,50 €
4 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
HERBATINT 8R BIONDO CHI RAMATO

Offerta più conveniente

HERBATINT - BIONDO CHIARO RAMATO - 8R - Descrizione Gel colorante permanente. Copertura ottimale dei capelli bianchi, senza ammoniaca. Tintura permanente per capelli, testata su pelli sensibili. Tollerabilità e performance elevate, colore intenso, formula delicata. Modalità d'uso Miscelare il colore e il rivelatore, in una ciotola di plastica o vetro (non in metallo) in parti uguali e in misura sufficiente secondo la lunghezza ed il volume dei capelli. Mescolare con un pennello fino ad ottenere una consistenza gel e applicare il prodotto sui capelli asciutti e non lavati, iniziando dalle radici. Lasciare agire per 40 minuti, è importante rispettare scrupolosamente il tempo di posa. Dopo 40 minuti, lavare accuratamente i capelli, tenendo la testa all'indietro per evitare il contatto del prodotto con gli occhi. Applicare lo shampoo abituale e risciacquare fino a quando l'acqua non sarà completamente chiara. Applicare il balsamo a pH acido che ristruttura il capello sigillando il colore a
10,48 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it