Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 7C Biondo Cenere 170 ml

HERBATINT 7C BIONDO CENERE 170 ML

Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 7C Biondo Cenere 170 ml

Prezzo più basso
1-3 giorni
8,88 €
Spedizione da 10,00 €

HERBATINT 7C BIONDO CENERE 170 ML

Spedizione entro 48h
10,86 €
Spedizione da 5,00 €

HERBATINT 7C BIONDO CENER170ML

2-3 giorni
11,68 €
Spedizione da 5,00 €

herbatint biondo cen. bio 7c

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,87 €
Spedizione da 1,90 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 7C Biondo Cenere 170ml - Tinta capelli

3-5 giorni lavorativi
24,36 €
Spedizione da 5,90 €
Herbatint Tintura Capelli Gel Permanente 7C Biondo Cenere 170 ml

Offerta più conveniente

Herbatint 7C Biondo Cenere è una tintura permanente in gel senza ammoniaca, ideale per capelli sensibili. Dona un colore naturale e duraturo, arricchita con 8 estratti vegetali bio. Herbatint Tintura Per Capelli Gel Permanente 7C Biondo Cenere è indicata per tintura permanente dei capelli. Ideale per chi cerca un colore biondo cenere naturale e duraturo. La formula senza ammoniaca e dermatologicamente testata è perfetta per capelli sensibili. Tintura permanente per capelli senza ammoniaca, resorcina e parabeni. Colora mantenendo l'equilibrio cromatico naturale. Capelli Pelle sensibile Per utilizzare correttamente Herbatint Tintura Per Capelli Gel Permanente 7C Biondo Cenere, segui questi passaggi:- Miscela il colore e il rivelatore in parti uguali.- Applica sui capelli asciutti e non lavati, iniziando dalle radici.- Lascia agire per 40 minuti.- Risciacqua abbondantemente e applica lo Shampoo Normalizzante della linea Herbatint. Completa il trattamento con la Gelatina Reale, balsamo rig
8,88 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

HERBATINT 3DOSI 7C 300ML
15,26 €
10 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
HERBATINT 7C Biondo Cenere 3 DOSI 300ml
15,06 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Herbatint | 7C Ash Blonde | 1 x 150ml
26,12 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT Tinta Capelli TRIPLA DOSE NO Ammoniaca/Parabeni CONFEZIONE RISPARMIO
18,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Herbatint Gel permanente per capelli 7C biondo cenere - 170 ml | senza ammoniaca, copertura ottimale dei capelli grigi, con 8 estratti bio per un colore durevole e morbido
16,40 €
9.65 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €