Antica Erboristeria Herbatint 4m Castano Mogano 135 Ml

HERBATINT 4M CASTANO MOGAN 135ML

Antica Erboristeria Herbatint 4m Castano Mogano 135 Ml

Prezzo totale più basso
Dalle 19 alle 48 ore
12,90 €
Spedizione da 4,99 €

Herbatint HERBATINT 4M CASTANO MOGANO 150 ML

Consegna in 24-48 ore
13,49 €
Spedizione da 4,90 €
Antica Erboristeria Herbatint 4m Castano Mogano 135 Ml

Offerta più conveniente

909125736 - HERBATINT 4 M Colorazione permanente senza ammoniaca, con 8 estratti vegetali biologici, in grado di coprire il 100% dei capelli bianchi per un risultato naturale, intenso e ricco di riflessi. I capelli ritrovano luminosità e gioia di vivere, subito più sani e naturalmente belli.Dermatologicamente testata su pelle sensibile, offre un’ottima compatibilità con la pelle. Questo risultato conferma la qualità distintiva del marchio e l’unicità della sua formula finemente bilanciata. Il rivelatore contiene una bassa concentrazione di perossido di idrogeno (inferiore al 3% dopo la miscelazione, equivale a 10 volumi), quantità che risulta nettamente inferiore al limite consentito del 6% dalla legislazione europea (EC NO 1223/2009). Ideali per aggiungere riflessi castano e rosso naturale ai capelli spenti, le nuance M (Mogano) sono formulate per vivere un’esperienza di colorazione che dona maggiore personalità al proprio look. Adatti alle carnagioni chiare tendenti a toni rosati int
12,90 €
Dalle 19 alle 48 ore
helpfarma.it

Prodotti simili

HERBATINT 3D Cast.Mogano 4M
16,69 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT Cast.Mogano 4M
20,53 €
0.54 EUR/1.0 unità
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Gel Colorante Permanente 4M 3 Dosi Herbatint 300ml
16,69 €
5.56 EUR/100.0 ml
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT 4M CASTANO MOGANO 170 ML
9,67 €
5 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Herbatint Gel Colorante Permanente 4M Castano Mogano 2x170 ml
22,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €