HENDI Essiccatore alimentare, con 7 vassoi, disidratatore elettrico per frutta e verdura, 24 ore timer, temperatura regolabile 35°-70°C, 230V, 500W, 345x450x(H)315mm, acciaio inox, PP

HENDI Essiccatoio, 7 vassoi, per alimenti, frutta- carne- frutta- verdura- pesce- erbe disidratatore, 230V, 500W, 345x450x(H)315mm, acciaio inossidabile

HENDI Essiccatore alimentare, con 7 vassoi, disidratatore elettrico per frutta e verdura, 24 ore timer, temperatura regolabile 35°-70°C, 230V, 500W, 345x450x(H)315mm, acciaio inox, PP

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
192,00 €
Spedizione gratuita

HENDI Essiccatore alimentare, con 7 vassoi, disidratatore elettrico per frutta e verdura, 24 ore timer, temperatura regolabile 35°-70°C, 230V, 500W, 345x450x(H)315mm, acciaio inox, PP

Disponibilità immediata
192,14 €
Spedizione da 14,00 €

HENDI Essiccatore alimentare, con 7 vassoi, disidratatore elettrico per frutta e verdura, 24 ore timer, temperatura regolabile 35°-70°C, 230V, 500W, 345x450x(H)315mm, acciaio inox, PP

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
192,34 €
Spedizione gratuita

HENDI Essiccatore alimentare, con 7 vassoi, disidratatore elettrico per frutta e verdura, 24 ore timer, temperatura regolabile 35°-70°C, 230V, 500W, 345x450x(H)315mm, acciaio inox, PP

Disponibilità immediata
201,00 €
Spedizione gratuita

HENDI Essiccatore alimentare, con 7 vassoi, disidratatore elettrico per frutta e verdura, 24 ore timer, temperatura regolabile 35°-70°C, 230V, 500W, 345x450x(H)315mm, acciaio inox, PP

Disponibilità immediata
201,99 €
Spedizione gratuita

Disidratatore alimenti Hendi 230V 500W 7 vassoi acciaio LED

>72h
234,05 €
Spedizione gratuita

HENDI Essiccatore alimentare, con 7 vassoi, disidratatore elettrico per frutta e verdura, 24 ore timer, temperatura regolabile 35°-70°C, 230V, 500W, 345x450x(H)315mm, acciaio inox, PP

Disponibilità immediata
259,34 €
Spedizione da 15,99 €
HENDI Essiccatore alimentare, con 7 vassoi, disidratatore elettrico per frutta e verdura, 24 ore timer, temperatura regolabile 35°-70°C, 230V, 500W, 345x450x(H)315mm, acciaio inox, PP

Offerta più conveniente

Conservazione naturale degli alimenti: ottimale per essiccare champignon, frutta, verdura, erbe, carne e pesce, preservando i valori nutrizionali, l'aroma e i sapori unici per lunghi periodi - Tutti gli alimenti essiccati con questa macchina saranno privi di sostanze chimiche e tossine che spesso vengono aggiunte agli alimenti essiccati acquistati nei negozi e nei mercati Essiccazione uniforme: a differenza di altri essiccatori che non riescono ad essiccare completamente l'interno dell'alimento, il disidratatore alimentare di HENDI utilizza ventole silenziose per far circolare l'aria calda e ottenere un risultato di essiccazione uniforme Facile da usare: funzionamento molto semplice grazie al pannello di controllo digitale con display a LED, timer regolabile fino a 24 ore con intervalli di 30 minuti e controllo della temperatura da 35° a 70°C con incrementi di 5°C Compatto e leggero: struttura in polipropilene con 7 vassoi rimovibili in acciaio inox, che misurano ciascuno 305x330 mm e possono contenere fino a 0,25 kg di peso, offrendo ampio spazio per disidratare più alimenti contemporaneamente - Con un peso netto di 7,6 kg e un motore da 500 W, questo essiccatore è efficiente e facile da gestire in cucina Design pratico: la struttura in polipropilene a doppia parete aumenta l'efficienza termica e la porta trasparente permette di osservare facilmente il processo di essiccazione, mentre i vassoi sono equidistanti e sono facili da rimuovere e pulire - Dotato di un tappetino trasparente per evitare che i frutti più piccoli cadano e per raccogliere i detriti se posizionato sul fondo
192,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

ESSICCATOIO 7 VASSOI 35°/70° W500 45X35X31 PROFESSIONALE HD 229064 3 2023
229,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita