Helstons Rod Air Perforated Leather Gloves Nero 9 Uomo

Helstons Rod Air Guanti Moto traforati, nero-rosso, taglia L per maschi

Helstons Rod Air Perforated Leather Gloves Nero 9 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helstons Rod Air Guanti Moto traforati, nero/rosso, Taglia 9

3 - 5 giorni
58,65 €
Spedizione da 7,99 €
Helstons Rod Air Perforated Leather Gloves Nero 9 Uomo

Offerta più conveniente

Conquista la strada con stile e comfort con i guanti in pelle traforata Helstons Rod Air.I guanti Helstons Rod Air sono più di una semplice protezione per le mani, sono una dichiarazione della tua passione per la guida. Progettati per il motociclista esigente che richiede sia stile che sostanza, questi guanti offrono comfort e protezione eccezionali senza compromettere l´estetica.Realizzati in pregiata pelle traforata, i guanti Rod Air offrono una traspirabilità superiore, rendendoli ideali per le uscite più calde. Senti il vento che scorre attraverso le perforazioni strategicamente posizionate, mantenendo le tue mani fresche e asciutte anche nelle giornate più torride.Ma non lasciarti ingannare dal design arioso, questi guanti sono costruiti per proteggere. I palmi rinforzati e la protezione delle nocche offrono un´essenziale resistenza agli impatti, dandoti la sicurezza di affrontare qualsiasi viaggio. La costruzione preformata assicura una vestibilità naturale e confortevole che si
54,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Helstons Rod Air Guanti Moto traforati, nero/rosso, Taglia 12
54,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Rod Air Guanti Moto traforati, nero/rosso, Taglia 8
54,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Rod Air Guanti Moto traforati, nero/rosso, Taglia 11
54,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Rod Air Guanti Moto traforati, nero/rosso, Taglia 10
54,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HELSTONS Rod Air Perforated Leather Gloves 13
67,69 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €