Helstons Curtis Gloves Nero 9 Uomo

Helstons Curtis Guanti da moto, nero, taglia L per maschi

Helstons Curtis Gloves Nero 9 Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
67,49 €
Spedizione da 3,99 €

Helstons Curtis Guanti da moto, nero, Taglia 9

8 - 12 giorni
76,50 €
Spedizione da 7,99 €
Helstons Curtis Gloves Nero 9 Uomo

Offerta più conveniente

Domina la strada e conquista gli elementi con i guanti Helstons Curtis, progettati per il motociclista sportivo e da corsa serio. Questi guanti premium da uomo adulto sono progettati specificamente per la guida autunno/inverno, fornendo protezione e comfort senza pari quando la temperatura scende. Sperimenta la miscela definitiva di prestazioni e stile con i guanti Curtis, meticolosamente realizzati per migliorare il tuo controllo e la tua sicurezza in ogni corsa.I guanti Helstons Curtis offrono una protezione superiore senza compromettere la destrezza. La loro forma pre-curvata si adatta naturalmente alla posizione di guida della mano, riducendo l´affaticamento e migliorando la presa sul manubrio. I rinforzi protettivi posizionati strategicamente nelle zone di impatto chiave offrono una difesa eccezionale contro l´abrasione e gli urti, garantendo la sicurezza delle mani in caso di incidente imprevisto. Sentiti sicuro sapendo di avere la migliore difesa contro l´imprevisto, permettendo
67,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Helstons Curtis Guanti da moto, nero, taglia 3XL per maschi
67,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Curtis Guanti da moto, nero, Taglia 8
72,25 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Curtis Guanti da moto, nero/marrone, Taglia 8
72,25 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Curtis Guanti da moto, nero-marrone, taglia 4XL per maschi
67,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Curtis Guanti da moto, nero-marrone, taglia 3XL per maschi
67,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €