Helstons Curtis Leather Gloves Nero 2XL Uomo

Helstons Curtis Guanti da moto, nero-marrone, taglia 2XL per maschi

Helstons Curtis Leather Gloves Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
67,49 €
Spedizione da 3,99 €

Helstons Curtis Guanti da moto, nero/marrone, Taglia 11

3 - 5 giorni
72,25 €
Spedizione da 7,99 €
Helstons Curtis Leather Gloves Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti in Pelle HELSTONS CurtisAbbraccia la perfetta fusione di stile classico e protezione moderna con i guanti in pelle HELSTONS Curtis. Realizzati con maestria per il motociclista esigente, questi guanti sono un equipaggiamento essenziale per qualsiasi avventura su strada/touring o per una rilassante crociera in città sulla tua Cafe Racer/Custom bike. Offrono un´estetica senza tempo senza compromettere la sicurezza di prim´ordine che richiedi per il tuo viaggio.I guanti in pelle HELSTONS Curtis in Nero/Quercia sono guanti da moto eleganti e protettivi progettati per i motociclisti che apprezzano sia la sicurezza che lo stile. Realizzati in pelle di alta qualità, questi guanti offrono massima durata e protezione sulla strada aperta.Sicurezza e Durabilità senza CompromessiLa tua sicurezza è fondamentale. I guanti presentano protezioni resistenti agli urti su nocche e dita, offrendo maggiore sicurezza in caso di incidenti o cadute. La costruzione in pelle offre anche resistenza all´abr
67,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Helstons Curtis Guanti da moto, nero, taglia 3XL per maschi
67,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Curtis Guanti da moto, nero, Taglia 8
72,25 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Curtis Guanti da moto, nero/marrone, Taglia 8
72,25 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Curtis Guanti da moto, nero-marrone, taglia 4XL per maschi
67,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Curtis Guanti da moto, nero-marrone, taglia 3XL per maschi
67,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €