Helstons Cars Air Perforated Leather Gloves Bianco 13 Uomo

Helstons Cars Air Guanti da moto, nero-bianco-rosso, taglia 4XL per maschi

Helstons Cars Air Perforated Leather Gloves Bianco 13 Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helstons Cars Air Guanti da moto, bianco/nero/rosso, Taglia 13

8 - 12 giorni
62,10 €
Spedizione da 7,99 €

HELSTONS Cars Air Perforated Leather Gloves 13

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
67,69 €
Spedizione da 5,99 €
Helstons Cars Air Perforated Leather Gloves Bianco 13 Uomo

Offerta più conveniente

Vivi un comfort e una protezione senza pari in ogni viaggio con i guanti da moto in pelle traforata Helstons Cars Air. Progettati per il motociclista esigente che richiede stile e sicurezza, questi guanti sono perfetti per gli uomini adulti che abbracciano la cultura delle cafe racer e delle moto custom. Realizzati per la guida in tutte le stagioni, i guanti Cars Air offrono una versatilità eccezionale, mantenendo le mani comode in diverse condizioni meteorologiche.I guanti Helstons Cars Air vantano una sofisticata costruzione in pelle traforata, che consente un flusso d´aria e una traspirabilità ottimali durante i mesi più caldi. Questo design intelligente previene il surriscaldamento e le mani sudate, garantendo una presa comoda sul manubrio anche nelle giornate più calde. Quando la temperatura scende, la pelle di alta qualità fornisce una barriera naturale contro gli elementi, mantenendo le mani calde e protette. Questa adattabilità li rende un vero guanto per tutte le stagioni, eli
54,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Helstons Cars Air Guanti da moto, nero, taglia XL per maschi
54,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Cars Air Guanti da moto, nero-oro, taglia 3XL per maschi
54,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helston's Guanti da moto Cars Air – Nero/Oro – Taglia 2XL – Uomo
54,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helston's Guanti moto Cars Air – nero-oro – Taglia 4XL Uomo
54,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Cars Air Guanti da moto, nero-bianco-rosso, taglia XL per maschi
54,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €