Helstons Feline Perforated Leather Gloves Nero 8 Uomo

Helston's Guanti moto Feline perforati in pelle Donna taglia M/L

Helstons Feline Perforated Leather Gloves Nero 8 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
38,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helstons Feline perforato Guanti Moto Donna, Taglia 8

8 - 12 giorni
44,10 €
Spedizione da 7,99 €

HELSTONS Feline Perforated Leather Gloves 8

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
50,16 €
Spedizione da 5,99 €
Helstons Feline Perforated Leather Gloves Nero 8 Uomo

Offerta più conveniente

Vivi un comfort e una protezione senza pari in ogni viaggio con i guanti in pelle traforata Helstons Feline. Progettati per il motociclista esigente che richiede stile e sicurezza, questi guanti premium sono perfetti per i motociclisti adulti che abbracciano la cultura delle cafe racer e delle moto custom. Goditi la versatilità per tutte le stagioni grazie all´ingegnosa costruzione in pelle traforata, che fornisce un flusso d´aria ottimale nelle giornate più calde, offrendo comunque una protezione fondamentale contro gli elementi.I guanti Helstons Feline vantano un design elegante e minimalista che si adatta a qualsiasi estetica di guida. La loro forma pre-curvata si adatta naturalmente alla mano, riducendo l´affaticamento nei lunghi viaggi e fornendo una presa superiore sul manubrio. Sentiti sicuro e in controllo, sia che tu stia navigando per le strade della città o che tu stia percorrendo autostrade aperte. Questi guanti sono più di un semplice accessorio, sono un´estensione della t
38,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Helstons Horizon Guanti da moto, nero, taglia 4XL per maschi
58,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Horizon Guanti da moto, nero, taglia 3XL per maschi
58,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Motul Co-Brand Guanti da moto estivi, Oro, Taglia 13
45,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Motul Co-Brand Guanti da moto estivi, Oro, Taglia 11
45,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Motul Co-Brand Guanti da moto estivi, Oro, Taglia 12
45,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €