Helstons Duna Woman Perforated Leather Gloves Blu 7 Donna

Helston's Guanti da moto Duna pelle perforata Blu-marrone Taglia S/M Donna

Helstons Duna Woman Perforated Leather Gloves Blu 7 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helstons Duna Guanti da moto da donna, marrone/blu, Taglia 7

3 - 5 giorni
37,40 €
Spedizione da 7,99 €
Helstons Duna Woman Perforated Leather Gloves Blu 7 Donna

Offerta più conveniente

Guanti in Pelle Traforata HELSTONS Duna Donna - Eleganza e Protezione ridefiniteScoprite la perfetta fusione tra stile vintage, comfort moderno e protezione certificata per motociclisti con i guanti in pelle traforata HELSTONS Duna Donna. Progettati specificamente per la motociclista esigente che richiede sia un appeal estetico che una sicurezza senza compromessi, questi guanti sono un´aggiunta essenziale a qualsiasi collezione di abbigliamento per moto Cafe Racer o Custom. Guidate con sicurezza e sofisticazione, sia che stiate attraversando le strade cittadine o godendovi un tour panoramico. I guanti Duna sono ingegnerizzati per offrire un´esperienza eccezionale in una varietà di condizioni di guida, rendendoli una scelta versatile per i vostri viaggi.Comfort e traspirabilità impareggiabiliProvate un comfort superiore anche nelle giornate più calde. I guanti Duna presentano una pelle meticolosamente traforata sulla parte principale, che promuove un eccellente flusso d´aria per mantene
34,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Helstons Horizon Guanti da moto, nero, taglia 4XL per maschi
58,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Horizon Guanti da moto, nero, taglia 3XL per maschi
58,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Motul Co-Brand Guanti da moto estivi, Oro, Taglia 13
45,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Motul Co-Brand Guanti da moto estivi, Oro, Taglia 11
45,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Golf Guanti da moto, nero, taglia 4XL per maschi
50,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €