Helly Hansen Women Lifa Merino Midlayer Black L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
79,95 €
Spedizione da 13,95 €

Helly Hansen Femmes Couche intermédiaire W Lifa Merino, Noir, L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
127,39 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Femmes Couche intermédiaire W Lifa Merino, Noir, L

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
127,39 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Femmes Couche intermédiaire W Lifa Merino, Noir, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
127,39 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Femmes Couche intermédiaire W Lifa Merino, Noir, L

127,39 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Femmes Couche intermédiaire W Lifa Merino, Noir, L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
127,39 €
Spedizione da 5,99 €

Helly Hansen Femmes Couche intermédiaire W Lifa Merino, Noir, L

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
127,39 €
Spedizione da 16,49 €

HELLY HANSEN Lifa Merino Midlayer Fleece (Nero) Donna L

Consegna entro 1-5 giorni
136,00 €
Spedizione da 10,39 €
Helly Hansen Women Lifa Merino Midlayer Black L

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto: Women's LIFA® Merino Base Layer Jacket La Women's LIFA® Merino Base Layer Jacket di Helly Hansen è uno strato base per sciatrici che cercano comfort e calore durante le giornate fredde sulle piste. Questo strato base è il primo strato di abbigliamento che viene indossato direttamente sulla pelle e aiuta a regolare il calore corporeo e a eliminare l'umidità. La giacca ha una costruzione a 2 strati che ti mantiene asciutta e calda. Con la tecnologia Lifa®, l'umidità viene eliminata, mentre la lana merino offre calore traspirante. Materiale La Women's LIFA® Merino Base Layer Jacket è realizzata con uno strato esterno composto dal 65% di lana merino e dal 35% di polipropilene. La lana merino è nota per le sue proprietà isolanti e la sua traspirabilità, ideale per condizioni fredde. Le fibre LIFA® rendono il materiale leggero e ad asciugatura rapida, offrendo una sensazione confortevole sulla pelle. La giacca presenta cuciture flatlock
79,95 €
1-3 giorni lavorativi
skistoreswing.it

Prodotti simili

Piumino Helly Hansen LifaLoft Insulator nero donna - L
94,51 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen Lifa Merino Midweight Crew Long Sleeve Base Layer Blu S Donna
80,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Giacca Helly Hansen Lifa Merino Midlayer nero donna - XS
79,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
HELLY HANSEN W Lifa Merino Midweight Crew - Donna - Nero - Taglia L- modello 2026
54,90 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Helly Hansen Maglietta Intima Tenica A Maniche Lunghe Lifa Merino Midweight Crew
34,88 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €