Helly Hansen Reine, parka, uomo, verde L(52) Utility Green

HELLY HANSEN Reine Parka - Uomo - Verde - Taglia L- modello 2024

Helly Hansen Reine, parka, uomo, verde L(52) Utility Green

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
207,00 €
Spedizione gratuita

Parka Helly Hansen Reine Vert L

2-8 giorni
208,00 €
Spedizione da 8,49 €

Helly Hansen Hommes Parka transparente, Vert, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
239,08 €
Spedizione gratuita
Helly Hansen Reine, parka, uomo, verde L(52) Utility Green

Offerta più conveniente

Helly Hansen Reine è un funzionale parka invernale da uomo che combina calore, protezione dalle intemperie e dettagli pratici in un design robusto. La giacca è dotata di HELLY TECH® Performance, che la rende idrorepellente e traspirante. Il trattamento DWR aumenta la protezione contro le precipitazioni e l'allacciatura frontale con patta antibufera impedisce l'ingresso di vento e acqua. L'isolamento è costituito da PrimaLoft® RISE, che fornisce un calore efficace senza essere troppo ingombrante. Il parka ha un cappuccio regolabile con pelliccia sintetica rimovibile e dettagli riflettenti ripiegabili che possono essere nascosti quando non vengono utilizzati. La giacca è dotata di diverse tasche funzionali: una tasca sul petto con zip, tasche per le mani e una tasca interna. I polsini a costine all'interno delle maniche proteggono dal freddo e dalle correnti d'aria. Il parka Reine è un prodotto certificato bluesign®, realizzato con una superficie priva di PFC e una fodera Solution Dye
207,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

HELLY HANSEN Reine Parka - Uomo - Verde - Taglia S- modello 2026
207,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
HELLY HANSEN Reine Parka - Uomo - Verde - Taglia XL- modello 2026
174,90 €
8 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Helly Hansen Parka Reine Uomo Senape, XL
370,00 €
3 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Giacca Helly Hansen Reine Parka PrimaLoft blu navy - XXL
211,83 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen Parka Reine
168,00 €
5 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita