Helly Hansen Powderqueen 3.0, giacca da sci, donna, verde 42(XL) Signal Green

Prezzo totale più basso
5-8 giorni
273,00 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Powderqueen 3.0 Jacket Verde XL Donna

2-4 giorni lavorativi
302,49 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca da trekking da donna Helly Hansen Powderqueen 3.0 Vert XL

2-8 giorni
373,00 €
Spedizione da 8,49 €
Helly Hansen Powderqueen 3.0, giacca da sci, donna, verde 42(XL) Signal Green

Offerta più conveniente

Giacca da sci in materiale leggero Helly Tech® Professional e Primaloft® che vi mantiene asciutti e caldi. La giacca da sci è estremamente comoda da indossare e può essere utilizzata indipendentemente dalle sfide che si affrontano in montagna, sia in neve fresca che su piste battute. Grazie all'efficientissimo sistema di ventilazione H²Flow™, sarete sicuri di rimanere al caldo quando ne avrete bisogno, mentre potrete sempre liberarvi di nuovo se necessario. La giacca è una giacca da sci freeride con una vestibilità rilassata, femminile e leggermente più lunga, con numerose tasche per un facile accesso ai vostri effetti personali. La giacca è dotata di una Life Pocket™. Si tratta di una tasca per lo smartphone o la videocamera isolata con Aerogel. Questo aiuta i vostri gadget a rimanere alimentati per un'intera giornata in montagna. Specifiche e caratteristiche: Pressione della colonna d'acqua: 20.000 mm Membrana: Helly Tech® Professional Isolamento: Primaloft Black Eco Impermeabiliz
273,00 €
5-8 giorni
skisports.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Helly Hansen W Powderqueen Bib 2.0 Pant Grey Melange S
159,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Helly Hansen Powderqueen, pantaloni da sci, donna, viola 36(S) Smoked Purple
144,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Helly Hansen Powderqueen, pantaloni da sci, donna, viola 40(L) Smoked Purple
144,95 €
3 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Helly Hansen W Powderqueen Bib 2.0 Pant Grey Melange L
159,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Helly Hansen Giacca Powderqueen 3.0
224,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione gratuita