HELLY HANSEN Jr Legendary Pant - Bambino - Nero / Bianco - Taglia 14 anni- modello 2025

HELLY HANSEN Pantaloni Sci JUNIORS LEGENDARY SKI PANTS Junior - BLACK - 164

offerte usate a partire da

HELLY HANSEN Jr Legendary Pant - Bambino - Nero / Bianco - Taglia 14 anni- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
67,90 €
Spedizione da 10,99 €

Pantaloni da sci Helly Hansen Legendary, junior, nero 164 Black

5-8 giorni
72,00 €
Spedizione da 11,00 €

Helly Hansen Legendary Pants Nero 14 Years Bambini

5 giorno(i) lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helly Hansen Junior unisex Jr Legendary Pant

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,63 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Helly Hansen W Nora Softshell Pant Mars Red M
109,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Helly-Hansen - Pantaloni da sci impermeabili e isolanti in Primaloft® Black Eco - Jr No Limits 2.0 Pant Utility Green in Pelle - Taglia Bambino 8a - Kaki
69,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Helly-Hansen - Pantaloni da sci impermeabili e isolanti in Primaloft® Black Eco - Jr No Limits 2.0 Pant Utility Green in Pelle - Taglia Bambino 14a - Kaki
69,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Helly Hansen Lifa Active Base Layer Pants Nero S Donna
40,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly-Hansen - Pantaloni da sci impermeabili e isolanti in Primaloft® Black Eco - Jr No Limits 2.0 Pant Utility Green in Pelle - Taglia Bambino 10a - Kaki
69,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
HELLY HANSEN Jr Legendary Pant - Bambino - Nero / Bianco - Taglia 14 anni- modello 2025

Offerta più conveniente

Ideali per le sciatrici e le snowboarder che vogliono progredire in un ambiente vantaggioso, i pantaloni JR LEGENDARY soddisferanno le vostre aspettative. Grazie al loro comfort e alle loro caratteristiche tecniche, sono un'ottima scelta. Caratterizzati dalla tecnologia più avanzata, questi pantaloni junior offrono una vestibilità regolabile. Con la tecnologia Helly Tech Performance, hanno un tessuto impermeabile, antivento e traspirante per tenervi caldi e asciutti tutto il giorno. Dotati di due tasche per le mani con cerniere YKK, i pantaloni sono pratici, oltre che aderenti e funzionali. Progettati per i giovani, i pantaloni LEGENDARY sono il compromesso perfetto tra comfort e prestazioni e vi accompagneranno nella vostra prossima avventura.
67,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it