HELLY HANSEN W Powderqueen Pant - Donna - Blu - Taglia M- modello 2025

Helly Hansen Pantaloni Powderqueen

HELLY HANSEN W Powderqueen Pant - Donna - Blu - Taglia M- modello 2025

Prezzo più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
98,32 €
Spedizione da 10,99 €

Helly Hansen Powderqueen Pants Blu M Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
100,49 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Helly Hansen W Nora Softshell Pant Mars Red M
91,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Helly Hansen Women Alphelia 2.0 Pant White S
173,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HELLY HANSEN W Powderqueen Pant - Donna - Blu - Taglia M- modello 2025

Offerta più conveniente

Un oggetto di bellezza, il POWDERQUEEN PANT W di Helly Hansen è un paio di pantaloni da sci da donna che offrono un alto livello di protezione e comfort. Grazie alla costruzione a doppio strato e all'elasticizzazione a 2 vie, questi pantaloni resistono all'abrasione e alle intemperie invernali, soprattutto perché sono dotati di 40 g/m2 di isolamento Primaloft® Black Eco per offrire il calore ideale nelle uscite fredde. Le ginocchia articolate assicurano comfort e una vestibilità perfetta , così come il cavallo con soffietto™. Ci sono anche cerniere di ventilazione sulle cosce, passanti per la cintura, comode tasche, perline, per non parlare del fatto che è realizzato con materiali certificati Bluesign®.
98,32 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it