Pantaloni lunghi Helly Hansen Blizzard Insulated nero - L

Helly Hansen Pantaloni Blizzard Insulated

offerte usate a partire da

Pantaloni lunghi Helly Hansen Blizzard Insulated nero - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
98,95 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Blizzard Insulated Pants Nero L / Regular Uomo

1 giorno(i) lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helly Hansen Hommes Pantalon isolé Blizzard, Noir, L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
170,00 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Hommes Pantalon isolé Blizzard, Noir, L

171,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Helly Hansen W Nora Softshell Pant Mars Red M
109,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Helly-Hansen - Pantaloni da sci impermeabili e isolanti in Primaloft® Black Eco - Jr No Limits 2.0 Pant Utility Green in Pelle - Taglia Bambino 8a - Kaki
69,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Helly-Hansen - Pantaloni da sci impermeabili e isolanti in Primaloft® Black Eco - Jr No Limits 2.0 Pant Utility Green in Pelle - Taglia Bambino 14a - Kaki
69,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Leggings da donna Helly Hansen lifa active Noir M
40,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly-Hansen - Pantaloni da sci impermeabili e isolanti in Primaloft® Black Eco - Jr No Limits 2.0 Pant Utility Green in Pelle - Taglia Bambino 10a - Kaki
69,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Pantaloni lunghi Helly Hansen Blizzard Insulated nero - L

Offerta più conveniente

I pantaloni lunghi Helly Hansen Blizzard Insulated sono pantaloni da sci utili per i giorni più freddi.Caratteristiche:- Trattamento DWR senza PCF- Ghette con inserti in silicone- Fondo e orlo interno rinforzati- 2 tasche- Passanti per cintura- Materiale: 100% poliestereTecnologia:- Helly TechTessuto impermeabile e traspirante, ideale in caso di condizioni meteo sfavorevoli. È confezionato in poliuretano molto morbido ed elastico. Ha una barriera idrofila che agisce tramite osmosi e una barriera con micropori idrofobi. Tutte le cuciture sono saldate per aumentarne l'impermeabilità. È un tessuto con ottime prestazioni in condizioni climatiche variabili.
98,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it