Helly Hansen Oxford 74290 Softshell da lavoro

Prezzo totale più basso
Express 24H
109,90 €
Spedizione da 6,90 €

Helly Hansen Giacca softshell Oxford H. Giacca softshell S

9 Giorni lavorativi
113,79 €
Spedizione da 9,99 €

Helly-Hansen Abbigliamento da lavoro Oxford H. Softs Giacca da uomo, Navy, Small

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
127,67 €
Spedizione gratuita
Helly Hansen Oxford 74290 Softshell da lavoro

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto La Giacca da lavoro softshell Helly Hansen Oxford H. Softs 74290 è il compagno ideale per affrontare le sfide invernali. Progettata con materiali di alta qualità, questa giacca unisce un design moderno e sportivo a funzionalità superiori, rendendola perfetta per chi lavora in condizioni climatiche avverse. La sua costruzione robusta garantisce comfort e protezione, permettendoti di concentrarti sul tuo lavoro. Vantaggi per te Protezione ottimale contro il freddo e l'umidità. Design ergonomico che favorisce la libertà di movimento. Materiali resistenti e durevoli per un uso prolungato. Dettagli riflettenti per una maggiore visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. Caratteristiche tecniche Tessuto principale: 100% poliammide, 385 gr/mq, idrorepellente. Tessuto secondario: 100% poliestere, 325 gr/mq. Cappuccio removibile e regolabile con coulisse elastica. Zip YKK® sul davanti con mentoniera per una chiusura sicu
109,90 €
Express 24H
gecosafe.com

Prodotti simili

Calze da lavoro invernali Helly Hansen Oxford Winter Sock
15,90 €
2 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Oxford 74291 Giacca softshell da lavoro Helly Hansen
119,90 €
2 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Helly Hansen 77508 Oxford 4X Cargo Pantaloni corti da lavoro
87,90 €
3 prezzi
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Helly Hansen Arbeitshose Oxford 4X Cons Pant C146
111,99 €
2 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Helly Hansen Giacca 71290 Oxford Giacca a conchiglia 990 Nero M
111,49 €
2 prezzi
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €