Helly Hansen Loke 2.0, pantaloni da pioggia, uomo, nero 3XL(58) Black

Helly Hansen - Loke Pants 2.0 - Pantaloni antipioggia 3XL nero

Helly Hansen Loke 2.0, pantaloni da pioggia, uomo, nero 3XL(58) Black

Prezzo più basso
2-5 giorni
73,00 €
Spedizione da 11,00 €

Helly Hansen Hommes Pantalon Loke 2.0, Noir, 3XL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,28 €
Spedizione gratuita
Helly Hansen Loke 2.0, pantaloni da pioggia, uomo, nero 3XL(58) Black

Offerta più conveniente

I pantaloni da pioggia Helly Hansen Loke 2.0 sono leggeri, funzionali e progettati per proteggere da pioggia e vento. Sono realizzati con la tecnologia HELLY TECH® PROTECTION, che garantisce impermeabilità, antivento e traspirabilità, mentre le cuciture completamente nastrate offrono un'ulteriore protezione dalle intemperie. I pantaloni sono dotati di coulisse in vita e di aperture delle gambe regolabili per una vestibilità personalizzata e confortevole. I pantaloni sono realizzati con una struttura a 2,5 strati che li rende leggeri e resistenti. Sono dotati di pratiche tasche laterali per riporli e di un logo HH® stampato sulla gamba. I materiali sono sostenibili e contengono almeno il 50% di fibre riciclate, certificate da IDFL (TE-99972454). Il prodotto è inoltre privo di PFC e realizzato con materiali principali approvati da bluesign®, riducendo l'impatto ambientale. I pantaloni da pioggia Helly Hansen Loke 2.0 combinano funzionalità e sostenibilità, diventando una scelta affidab
73,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Zaino Helly Hansen Loke Backpack nero
33,27 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Helly Hansen Loke, giacca impermeabile, da uomo, beige XXL(56) Elmwood
99,41 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Helly Hansen Loke, giacca impermeabile, uomo, blu M(50) Navy
58,40 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen Pantaloni outdoor Loke Donna Nero Taglia S
48,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Helly Hansen Loke, giacca impermeabile, da uomo, beige XL(54) Elmwood
99,41 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €