Helly Hansen Legendary Pantaloni da sci isolati, donna, nero 42(XL) Black

Prezzo totale più basso
5-8 giorni
120,00 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Legendary Insulated Pants Nero XL / Regular Donna

2-4 giorni lavorativi
130,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helly Hansen Femmes W Pantalon isolé légendaire, Noir, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,84 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da sci da donna Helly Hansen W Legendary Insulated (Nero) XL

Consegna entro 1-5 giorni
170,00 €
Spedizione da 1,20 €
Helly Hansen Legendary Pantaloni da sci isolati, donna, nero 42(XL) Black

Offerta più conveniente

L'Helly Hansen W Legendary Insulated Pant è un paio di pantaloni da sci isolati con struttura a 2 strati, ideali per lo sci e altre attività in inverno. Sono dotati di cerniere di ventilazione che consentono di regolare facilmente la temperatura. I pantaloni sono dotati di membrana Helly Tech® Performance, che li rende impermeabili all'acqua e al vento pur mantenendo un'elevata traspirabilità. Sono isolati con Primaloft® per tenervi al caldo. I pantaloni sono impregnati di DWR, che li rende repellenti all'acqua e allo sporco. I pantaloni sono elasticizzati a 2 vie per garantire comfort e libertà di movimento. Sono regolabili in vita, hanno una cerniera YKK e tutte le cuciture sono sigillate per garantire l'impermeabilità. Il tessuto è rinforzato all'estremità dell'orlo dei pantaloni, per una maggiore resistenza. Specifiche e caratteristiche: Pressione della colonna d'acqua: 10.000 mm Membrana: Helly Tech® Performance Isolamento: Primaloft® Impermeabilizzazione: DWR costruzione a 2
120,00 €
5-8 giorni
skisports.it