PANTALONI LEGENDARY INSULATED Helly Hansen Nero

Helly Hansen Legendary Insulated Pants Nero M / Regular Uomo

PANTALONI LEGENDARY INSULATED Helly Hansen Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
119,95 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Legendary Insulated Pants Nero M / Regular Uomo

2-4 giorni lavorativi
131,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da sci Helly Hansen Legendary Insulated, uomo, nero M(50) Black

5-8 giorni
149,00 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da sci da uomo Helly Hansen Legendary Insulated (Black) M

Consegna entro 1-5 giorni
170,00 €
Spedizione da 1,20 €
PANTALONI LEGENDARY INSULATED Helly Hansen Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni sci Helly Hansen Legendary Insulated da uomo sono il classico modello più apprezzato del brand, che offre comfort e calore pista dopo pista. Vestibilità regular, realizzati con struttura HELLY TECH® Performance in tessuto elasticizzato 2-way con cuciture termosaldate e trattamento DWR, sono impermeabili, antivento, traspiranti e assicurano la massima libertà di movimento. L'imbottitura in PrimaLoft® offre un comfort termico ottimale, mentre le zip di ventilazione nella parte interna delle cosce, aggiungono traspirabilità a seconda delle condizioni climatiche e dell'attività. Completano i pantaloni sci Helly Hansen Legendary Insulated da uomo:Ginocchia preformateGhette per gli scarponi con suola antiscivolo in siliconeFondo gamba rinforzatoDoppie tasche per le mani e tasca posterioreVita regolabile con passanti per cinturaZip impermeabili YKK® AquaGuard®Certificazione bluesign®, che attesta capi realizzati con materiali e finiture a basso impatto ambientale
119,95 €
1-3 giorni
maxisport.com