Helly Hansen Hh Rain Pants Nero 2XL Uomo

Helly Hansen HH Rain, pantaloni antipioggia, uomo, nero XXL(56) Black

offerte usate a partire da

Helly Hansen Hh Rain Pants Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helly Hansen HH Rain, pantaloni antipioggia, uomo, nero XXL(56) Black

5-8 giorni
64,00 €
Spedizione da 11,00 €

Helly Hansen - Rain Pant - Pantaloni antipioggia XXL nero

4 - 6 giorni lavorativi
74,76 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen HH Rain/Seven J giacca impermeabile, uomo, nero/verde

5-8 giorni
154,00 €
Spedizione gratuita

Completo antipioggia Helly Hansen HH Rain/Seven J, uomo, nero/blu

5-8 giorni
183,00 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Vancouver/HH Rain, completo antipioggia, uomo, nero

5-8 giorni
199,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

T-shirt Helly Hansen Tech 2.0 manica corta blu notte - M
21,04 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Giacca Helly Hansen HH Block con cappuccio, uomo, grigio XL(54) Grey Cactus
117,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Set Intimo Tecnico Lifa Active Set
55,28 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giacca Helly Hansen HH Block con cappuccio, uomo, grigio M(50) Grey Cactus
105,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Helly Hansen HH Block con cappuccio, uomo, grigio XXL(56) Grey Cactus
117,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Hh Rain Pants Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Abbiamo progettato i nostri pantaloni antipioggia da uomo HH per offrire una protezione affidabile dalla pioggia in città e nei dintorni, sia che tu stia andando al lavoro sia che tu stia esplorando luoghi più lontani.Questi pantaloni antipioggia essenziali per tutti i giorni sono dotati di HELLY TECH® Protection per un´impermeabilità e una traspirabilità affidabili.La costruzione a 2 strati è completamente termosaldabile, aiutandoti a rimanere asciutto in condizioni di bagnato.Con una fodera in rete per un maggiore comfort, una vita elasticizzata con coulisse regolabile e gambe inferiori regolabili con chiusure, questi comodi pantaloni antipioggia sono facili da indossare e da usare tutto l´anno.Caratteristiche:HELLY TECH® PROTECTION.Cuciture nastrate nei punti critici.Costruzione a 2 strati.Trattamento Durable Water Repellency (DWR).Fodera in rete per un maggiore comfort.Gancio interno.Vita regolabile.Orlo inferiore regolabile.Vita elasticizzata.Loghi stampati.Prodotto bluesign®.DWR
59,99 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)