Scarpe Helly Hansen Feathering verde cromo bianco - 43

Helly Hansen Feathering, Scarpe da Ginnastica Uomo, Verde, 44 EU

Scarpe Helly Hansen Feathering verde cromo bianco - 43

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
62,95 €
Spedizione da 5,99 €

Helly Hansen Sneaker Feathering da Uomo, Verde, 40, Verde, 44 EU

Disponibilità immediata
79,52 €
Spedizione da 5,99 €

Helly Hansen Sneaker Feathering da Uomo, Verde, 40, Verde, 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,16 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Sneaker Feathering da Uomo, Verde, 40, Verde, 44 EU

94,37 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Helly Hansen Scarpe per sport acquatici Feathering Grigio EU 44,5 US 10,5
60,00 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen W Feathering, Scarpe da Ginnastica Donna, Marina Militare, 44 EU
88,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Scarpe per sport acquatici Helly Hansen Feathering 11572_597 Blu scuro 42.5
64,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Scarpe Helly Hansen Feathering verde cromo bianco - 43

Offerta più conveniente

Le scarpe Helly Hansen Feathering trasudano leggerezza e versatilità. Sono dotate di un'intersuola in EVA premium con un'eccellente ammortizzazione e una suola aderente e flessibile.Caratteristiche:- Tessuto traspirante e ad asciugatura rapida- Strati HellyWear- Intersuola in EVA premium- Soletta in EVA modellata- Trattamento antibatterico- Suola divisa flessibile- Gomma HellyWear- Gomma HellyGrip- Evacuazione dell'acqua per mezzo di scanalature nella gommaTecnologie:-HellyGripDall'esperienza di Helly Hansen nelle giornate piovose e nelle intense camminate all'aria aperta, è nata questa suola che offre la massima trazione e durata sui sentieri e sulle rocce bagnate.- HellyWear SoleMateriale realizzato in gomma di carbonio per una maggiore resistenza. Migliora la trazione sui terreni particolarmente duri.- HellyWear ProtectionTessuto altamente resistente presente in tutte le scarpe ad alto rendimento di Helly Hansen.
62,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it