Giacca da pioggia Helly Hansen Aden, donna, nero 48(4XL) Sort

Helly Hansen Donna Giacca Impermeabile Aden, 4XL, Nero

Giacca da pioggia Helly Hansen Aden, donna, nero 48(4XL) Sort

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
80,00 €
Spedizione da 11,00 €

Helly Hansen Femmes Veste W Aden, Noir, 4XL

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
105,53 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Femmes Veste W Aden, Noir, 4XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,53 €
Spedizione gratuita
Giacca da pioggia Helly Hansen Aden, donna, nero 48(4XL) Sort

Offerta più conveniente

La giacca Helly Hansen W Aden è una giacca da pioggia da donna impermeabile e antivento con un'eccellente traspirabilità, che vi mantiene asciutte e calde. La giacca è di colore nero e ha una zip a tutta lunghezza con patta di protezione, un cappuccio regolabile e ripiegabile, polsini regolabili e due tasche anteriori con chiusura a zip. La giacca è aderente e può essere regolata sull'orlo con coulisse per garantire una buona vestibilità. Materiale: Materiale esterno: 100% poliestere Fodera: 100% poliammide La giacca è realizzata in materiale micro-simile a due strati che garantisce un'eccellente libertà di movimento e si asciuga rapidamente. Tutte le cuciture e le fessure sono nastrate, il che garantisce anche l'asciutto. Caratteristiche: Impermeabilità 10.000 mm (pressione della colonna d'acqua) Traspirabilità 15.000 g/m2 24 ore Membrana Helly Tech Cerniere YKK Area di utilizzo Tempo libero, arrampicata, escursionismo
80,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Helly Hansen - Women's Skagen F-1 Offshore - Scarpe per sport acquatici US 8 | EU 39,5 blu
88,77 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Helly Hansen W Core Felpa con Cappuccio, Maglia di Tuta Donna, Crema, XL
48,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Blossom Puffy, parka da donna, nero 44(XXL) Black
148,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen - Women's Imperial Pile Zip Pullover - Pullover in pile XL bianco
47,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Helly Hansen W Sirdal Hooded Ins Plus Jkt Cappotto, 485 Cactus Grigio, XXL Piu Donna
120,23 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita