Giacca con cappuccio Helly Hansen Crew Midlayer 2 nero - M

Helly Hansen Crew Hooded Midlayer 2.0 Giacca Black M

Giacca con cappuccio Helly Hansen Crew Midlayer 2 nero - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
148,95 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Men's Crew Hooded Midlayer Jacket 2, Black, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
162,41 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Men's Crew Hooded Midlayer Jacket 2, Black, M

163,59 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Men's Crew Hooded Midlayer Jacket 2, Black, M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
179,86 €
Spedizione da 9,50 €

Helly Hansen Men's Crew Hooded Midlayer Jacket 2, Black, M

Disponibilità immediata
185,00 €
Spedizione da 3,90 €

Helly Hansen Men's Crew Hooded Midlayer Jacket 2, Black, M

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Giacca da donna Helly Hansen W Crew Hooded Jacket 2.0 Taglia: S / Colore: rosa
125,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen Giacca in pile da donna W Crew, rosa tramonto, L
83,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HELLY HANSEN Lifa Merino Midweight Crew - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026
49,52 €
10 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio Helly Hansen Crew 2.0 blu scuro - M
115,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Giacca con cappuccio Helly Hansen Crew Midlayer 2 nero - M

Offerta più conveniente

La giacca con cappuccio Helly Hansen Crew Midlayer 2.0 è stata ottimizzata per offrire uno strato intermedio impermeabile, antivento e traspirante, realizzata con la tecnologia HELLY TECH Protection. Questo capo è la scelta definitiva per la vela e lo stile di vita urbano. Presenta un rivestimento interno aggiornato in Polartec e un isolamento in poliestere rivestito in taffetà sulle maniche, che facilita la vestibilità e la rimozione. I gomiti e le spalle articolati della giacca offrono una maggiore libertà di movimento, fondamentale per la navigazione. Inoltre, è dotata di una zip centrale YKK Vislon più robusta e resistente all’acqua salata per prevenire la corrosione. Il suo design elegante e ideale per la città include un cappuccio ripiegabile e riponibile nel colletto, oltre a tasche discrete nelle cuciture laterali. Questa giacca combina perfettamente le prestazioni marine con uno stile impeccabile per la tua vita quotidiana.
148,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it