HELLY HANSEN Bossanova Puffy Jacket - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Giacca con cappuccio Helly Hansen Bossanova Puffy Ski Free blu navy - L

offerte usate a partire da

HELLY HANSEN Bossanova Puffy Jacket - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
174,90 €
Spedizione da 1,00 €

Helly Hansen Bossanova Puffy 2.0 Jacket Blu L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
218,49 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca con cappuccio Helly Hansen Bossanova Puffy Ski Free blu navy - L

Consegna in 24 ore
263,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Felpa con cappuccio 7464 SSL Fristads full zip
117,50 €
Vai al negozio
gecosafe.com
Spedizione da 6,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET JR Felpe con cappuccio 134/140 Azzurro
46,18 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HUGO Giubbotto in denim per bambini con cappuccio in pile rimovibile - Style G00158/Z0904A, G00158 Blu scuro 114
149,00 €
Vai al negozio
hugoboss.com/it
Spedizione gratuita
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio S Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
Craft EVOLVE HOOD JACKET M Felpe con cappuccio XS Azzurro
42,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione da 4,90 €
HELLY HANSEN Bossanova Puffy Jacket - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

Ugualmente a suo agio sulle piste o in qualsiasi altro luogo, la nuova BOSSANOVA PUFFY di Helly Hansen è una molto calda giacca da sci per uomo che permette di trascorrere lunghe ore all'aperto senza mai sentire freddo. Questa giacca da sci protegge dalle intemperie sulle piste e rende facile il passaggio dalla località turistica alla città. Ha una struttura in tessuto di poliestere a doppio strato combinata con un resistente trattamento antiperla per migliorare le sue proprietà impermeabili, antivento e traspiranti. Questo piumino è dotato di una fodera sintetica calda e leggera e di maniche articolate per garantire libertà di movimento. Sono stati aggiunti numerosi dettagli per un'efficienza ancora maggiore, come il sistema di sicurezza RECCO® e il gonnellino da neve rimovibile.
174,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it